ага это так просто переориентировать, у Китая и так проблем в экономике до и более
на кого переориентировать? Европу? Африку? Латинскую Америку? Азию?Антарктиду?
Ну ну...флаг в руки
1. ЕС для Китая не заменит США. Там и логистика сложнее (короче расстояние только по суше, по морю - дольше, а сушей много не перевезешь), и разные пошлины в разных странах.
2. Восточная Европа всегда шла в фарватере США, а не ЕС, особенно Литва, вышедшая из соглашения «один пояс - один путь» и фактически признавшая Тайвань. Кроме того, на граждан КНР в Литве наложены те же ограничения, что и на граждан РФ и РБ. Финляндия прогнала «институт Конфуция». Чехия не позволяет китайцам без визы даже находиться в транзитной зоне своих аэропортов.
3. ЕС защищает свой рынок куда сильнее, чем США. Европейцы просто потеряют свои высокие зарплаты, если потоком хлынут китайские товары и массово приедет дешевая рабочая сила.. Чайна-таунов в Европе не допустили.
Я и не знаю, что реально может удержать Китай от захвата Тайваня кроме выгодных торговых отношений с США. Нет таковых, руки развязаны. Трамп в своё время испугался арсенала С.Кореи. А тут что он станет делать? Ну да, сольёт Тайвань. Воевать то он может только языком. Да и дорого.
Трамп и его советники уже забронировали себе место в будущих учебниках по мировой экономике :) В каком смысле они будут там представлены - ещё не совсем ясно.
Если бы Китай был бы заинтересован в развитии отношений с Европой, то он бы быстро приструнил бы путинскую россию. Предположим, что Китай хотел бы заключить торговое соглашение с ЕС. Условием заключения такого соглашения должно стать прекращение агрессии против Украины и гарантии безопасности со стороны Китая восточных границ Украины, которые скоро станут восточной границей ЕС
Не знаю, что там Китай....
Пока только на словах он грозный и жестокий....Как пугало в огороде....)))
На самом деле на Китай сваливают все проблемы, которые реально создают росия и США....
ага это так просто переориентировать, у Китая и так проблем в экономике до и более
Ответитьна кого переориентировать? Европу? Африку? Латинскую Америку? Азию?Антарктиду?
Ну ну...флаг в руки
1. ЕС для Китая не заменит США. Там и логистика сложнее (короче расстояние только по суше, по морю - дольше, а сушей много не перевезешь), и разные пошлины в разных странах.
Ответить2. Восточная Европа всегда шла в фарватере США, а не ЕС, особенно Литва, вышедшая из соглашения «один пояс - один путь» и фактически признавшая Тайвань. Кроме того, на граждан КНР в Литве наложены те же ограничения, что и на граждан РФ и РБ. Финляндия прогнала «институт Конфуция». Чехия не позволяет китайцам без визы даже находиться в транзитной зоне своих аэропортов.
3. ЕС защищает свой рынок куда сильнее, чем США. Европейцы просто потеряют свои высокие зарплаты, если потоком хлынут китайские товары и массово приедет дешевая рабочая сила.. Чайна-таунов в Европе не допустили.
Я и не знаю, что реально может удержать Китай от захвата Тайваня кроме выгодных торговых отношений с США. Нет таковых, руки развязаны. Трамп в своё время испугался арсенала С.Кореи. А тут что он станет делать? Ну да, сольёт Тайвань. Воевать то он может только языком. Да и дорого.
ОтветитьХотите ЕС? Ну так закопайте своего сипатого , старого крысеныша и дайте Беларуси спокойно жить! Кстати и сами станьте на путь свободы и демократии!
ОтветитьТрамп и его советники уже забронировали себе место в будущих учебниках по мировой экономике :) В каком смысле они будут там представлены - ещё не совсем ясно.
ОтветитьЕсли бы Китай был бы заинтересован в развитии отношений с Европой, то он бы быстро приструнил бы путинскую россию. Предположим, что Китай хотел бы заключить торговое соглашение с ЕС. Условием заключения такого соглашения должно стать прекращение агрессии против Украины и гарантии безопасности со стороны Китая восточных границ Украины, которые скоро станут восточной границей ЕС
ОтветитьНе знаю, что там Китай....
ОтветитьПока только на словах он грозный и жестокий....Как пугало в огороде....)))
На самом деле на Китай сваливают все проблемы, которые реально создают росия и США....