19 апреля 2025, суббота, 10:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+52 +
Пепел , 9:27, 9.04

Если с такими темпами как при валете вырубать леса, то исчезновение грозит не только ёлкам.

Ответить
+35 +
Выруб, 9:39, 9.04

Ну да, все ёлки вырубили, а теперь трындят, что они в РБ не растут.

Ответить
+11 +
Имя, 12:12, 9.04

Помнится таборный сумасшедший лукашенко Валет плявузгал что оно из леса, лес любит и не позволит вырубать его, однако это чмо болтает с точностью наоборот, после этого вырубать стали лукашьё с Пролетарским масштабом леса

Ответить
+66 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 9:29, 9.04

Пальмы от африканских друзей-людоедов шкловского шизоида валета-фенцика! 😎

Ответить
+36 +
Снова лукашисты, 9:31, 9.04

Снова лукашисты суют своё совхозное свинное рыло в лесное хозяйство.
Ждите беды...

Ответить
+10 +
Лясы, 12:16, 9.04

Раней лясы вырубалі але не так, выбарачна ( бо высечка павінна ж быць, каб рос новы лес, дровы і гэтак далей), а зараз пасля вырубкі пустэчы адны, варварскі вырубаюць ёлупні лукашысты лясы у́ Беларусі. А яшчэ Валет цэлыя надзелы арабам прадау́

Ответить
+42 +
Анна, 9:32, 9.04

Все по вырубали а виновата погода .Виноват один один великий деятель Белоруски . после себя хоть потоп

Ответить
+13 +
Анне!!!, 10:25, 9.04

Анна! Я согласна с Вами. Есть причины для беспокойства. Когда вырубают лес, исчезают все растения и животные, домом для которых он был. Но рубка леса — это многомиллиардный бизнес клана Лукашенко. И именно его стремление к наживе остаётся главной причиной уничтожения лесов. И все-таки та же Библия дает причины для оптимизма. (Бытие 2:9). Бог создал леса так, что они способны восстанавливаться, при условии что люди пользуются их ресурсами бережно. «Он» хочет сохранить на нашей планете леса и их удивительную экосистему. Не логично ли поэтому заключить, что Бог способен устранить весь вред, который люди причинили планете «Он» очень хочет это сделать и может (Псалом 24:1; Исайя 45:18)!

Ответить
+19 +
butcher, 9:52, 9.04

Кратко и словами Валета копысьского опишем проблему так:"не успел за короедов взяться, как ели пропали". Неудачник - он во всем неудачник.

Ответить
+23 +
Жабень, 9:56, 9.04

Стремительно размножается короед-таракан, уничтожающий лесные насаждения некогда самой зеленой страны Европы. Лесники, обрабатывайте леса средством "Стоп, таракан !"

Ответить
+17 +
Нн, 10:33, 9.04

У нас возле дач полно ветровала и сухостя...с них и размножаются жуки. На дрова взять НИЗЗЯ . Пусть гниет .лесничеству пофиг

Ответить
+6 +
Утырок Жара, 10:33, 9.04

В лесу скончалась ёлочка, в лесу она жила, зимой и летом сухостойною она теперь была...

Ответить
+7 +
Леееоь, 12:20, 9.04

Хай лепей шукаюць як змагацца з караедам, ды апрацоу́ка ат кляшчоу́ лясоу́ раней не ведалі што гэта такое, бо была апрацоу́ка у́ былым СССР. Але ж Валету ..., гэтай пачваре лепш усё павысякаць ды кетай прадаць, а грошы скрасьці у́ свой пракляты да 33 калена вывадак-сямейку лукашенак

Ответить
+16 +
Бл, 10:34, 9.04

Пропадут грибы, нужно их забыть будет. Что не высекли, то сгорит от засушливого лета. Беларусь превращается в пустыню от лукашистов.

Ответить
+8 +
лол, 11:01, 9.04

Так рубить не надо ценные породы.

Ответить
+7 +
Юрась, 11:06, 9.04

Елка для нового года хороша, а так вообще не очень дерево. Ветки от самой земли, под ними ничего не растет, мертвая зона. По этой же причине, что ветки от самой земли, то стволы все сучковатые, на доску и прочие изделия ель малопригодна. Сосна куда лучше в этом плане, как правило, крона наверху и ствол чистый и гладкий
По сосновому лесу очень приятно прогуляться, в нем светло и чисто. Конечно в натуральном, а не в лесопосадках, где сосны через метр-полтора.

Ответить
+6 +
дед, 13:41, 9.04

А вот за границу отправляют только пиломатериалы из ели ! Почему ?

Ответить
+4 +
Алесь, 12:03, 9.04

Опрыскивать от кароеда? нет не слышали

Ответить
+5 +
Бумеранг, 13:56, 9.04

ДОВЫРУБАЛСЯ, ДОНАПРАДАВАЛСЯ ЛЕСА БЕЛАРУСКОГО. ВСЁ НЕ НАЖРЁТСЯ. ВИНОВВТЯ И ТЕ КТО ИСПОЛНЯЕТ..

Ответить
0 +
Вжик, 19:01, 9.04

То же мне проблема - запретите типографии и жук сдохнет.

Ответить