20 апреля 2025, воскресенье, 13:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+5 +
коленька, 14:40, 9.04

Картошка для жарки пропала еще зимой. Может, в Минске осталась.

Ответить
+16 +
Каркале, 15:45, 9.04

Картошку з'еў маssкаль, засталася бульба ў склепе.

Ответить
+7 +
Ясны, 17:10, 9.04

Розніца для здароўя вялікая: на фабрыцы ніхто не глядзіць, калі трапляецца пазелянелая бульба з атрутным саланінам, і чысьцяць усю запар. А чалавек, калі ня сквапны, то , калі сам чысьціць, адкіне атрутную пазелянелую бульбу ў сметніцу. Ясна?

Ответить
+2 +
нн, 15:06, 9.04

в Ленте Смоленск не закончилась в Пятерочке тоже .это мороженная а вот свежая отличная от 0.75 коп белоруских за кг

Ответить
-1 +
анка, 16:47, 9.04

И что, вы предлагаете из Минска в Смоленск за картошкой ехать?
Да, там есть, и дешевле чем в РБ (странно, да?!), ну так и что? А давайте мы всей страной, сколько там осталось, 8 млн, переедем в Смоленск... Быстро всё закончится, и картошка, и молоко, и русские.

Ответить
+3 +
Удав, 18:03, 9.04

Гастеры, кто в Москве работает, часто в Смоленске затариваются. Вот он и пишет то что знает.

Ответить
0 +
нн, 9:12, 10.04

Лучше калымить в Гондурасе , чем гондурасить на Калыме!

Ответить
+15 +
NEXT, 15:08, 9.04

Эта картофельная заморозка так себе удовольствие, не тот вкус. Ну, если кому-то все равно на вкус, так-как добавляют туда кучу специй-перцев и вкуса самой картошки из-за этого не чувствуют, то пускай едят. Пользы от такого картофеля мало.

Ответить
+4 +
ss, 19:12, 9.04

Мне казалось, что мороженная картошка сладковатая, чтобы не сказать больше. Но это мои пять копеек! Комучто нравится...

Ответить
+2 +
Обыватель, 15:10, 9.04

Да..., народ у нас ушлый.

Ответить
+11 +
ЗЛЖ, 15:14, 9.04

Я тоже пару месяцев назад подумала о замороженной бульбе. Для супа. Но подозреваю, что она обработана для жарки каким-нибудь дешёвым алеем.

Ответить
+7 +
Грамацей, 15:28, 9.04

Из видео непонятно, действительно ли это "нарезанная соломкой картошка". Возможно, это замороженный полуфабрикат для картофеля фри. Тогда это стоит дешевле. Но тогда это и не "соломка". Для полуфабриката картофель пюрируют, добавляют консерванты, вкусовые добавки и закрепители, пропускают через специальную сетку, чтобы получились "дольки", и замораживают.

Ответить
+11 +
🤔, 15:45, 9.04

Довели Беларусь до ручки , абы небылаб вайны , размова ужо об тым , дзе и як купить смачную и якасную бульбу ? . Вось ен адкб ва усей красе . А дальше будет еще интересней .

Ответить
+4 +
Баба Зося, 18:12, 9.04

Шклоу́скае чучала сипатае за што не возьмецца усё прападае. Возьмецца за яйки, малако прападзе, возьмецца за малако, масла прападзе. Свиней зьвёу́, бульбу зьвёу́. Абяцау́ мрамарную гавядзину, гомельски марачны винаградны сухач и льняныя джинсы. Але пакуль рак на гары не сьвисне, будзем чакаць.

Ответить
+9 +
Бульбашэвіч, 15:48, 9.04

Маскавіты каркаюць на бульбу, бо ў іх герб - варона двугаловая.
Беларусам не трэба есці кар-кар-тошку.
Шукайце на вёсцы гаспадароў з бульбай і купляйце танней, ды пра запас.

Ответить
+3 +
анка, 16:44, 9.04

Щаз пенсионерки ломанутся картоху по 3,5 рубля сметать, только ее и видели.
А если честно, заморожка хоооша только на жарку, а это весьма не полезная еда. В суп - надо ломать, на пюре - тоже, думаю, не лучший вариант. Да и в бульбостане картоха по цене доллар и выше - как-то ну нееееет.

Ответить
+10 +
SOS, 17:41, 9.04

Замороженную и свежую картошку никак нельзя сравнивать по цене и по качеству!!!!! Свежая картошка в любом виде приготовления будет ЛУЧШЕ, чем замороженная...

Ответить
+6 +
Фермер, 17:55, 9.04

Катошку только в магазине продают ? Продаю свой отборный картофель на одном из базаров Минска по 2,80 - 3 руб / кг .

Ответить
+3 +
7FD, 18:13, 9.04

Я лично подожду бульбу нового урожая. Недолго осталось.

Ответить
+11 +
Nonconformist, 19:06, 9.04

А я впервые слышу, что бульбу можно морозить.... Ведь если картофан подмёрз, то всё, сладкое, несъедобное, только для скота.

Ответить