Франция, вроде как страна с некоторым соблюдением законов.
Участок можно продать, ну а сценой за участок можно и поиграться. Может и вымутит себе чёт полезное), ну шансы есть.
А что он не так написал? Недра принадлежат государству и фермер на них не имеет никаких прав, а земля над этими недрами принадлежит фермеру и государство не может начать добычу не купив землю у фермера или не получив его разрешение!
Интересная тема, земля принадлежит физическому лицу, а все что а земле - государству. Т.е добывать сам типо он не может? А государство на чужой земле типо сможет или оно должно выкупить её по рыночной стоимости?
если государство находит на вашем участке нефть, то она принадлежит государству
если государство находит на вашем участке коноплю, то она принадлежит вам
А всё просто. Земля принадлежит рабу, чтобы раб пахали работал на государство , но точно не обогащался при счастливом случае. Поэтому , в случае чего , всё, что есть ценное в земле принадлежит хозяину, т.е. государству. Рабство никто не отменял, а все разговоры о правах и свободах, равенстве , конфетка для дурачков. И так практически везде!
Ничего не должно. Есть даже история, когда женщина хотела продать дом с участком, нашла покупателя, но мэрия предложила в 10 раз меньше, потому что у нее приоритет на выкуп. Она может лишь отказаться продавать.
А в данном конкретном случае еще хуже. Мужик попал, останется без ничего. Такие во Франции законы. По кладам тоже дебильные.
Да и забудьте уже о правах собственника. Нет здесь этих прав. Есть право владения, а не собственности. Это не одно и тоже. Фактически, платишь государству огромные налоги на "собственность", которой можешь распоряжаться приблизительно на правах арендатора.
Кстати, если твой дом в отсутствие сквотируют бедные несчастные, оттого нелегальные мигранты с Юга или Ближнего востока, то выселить их не имеешь права. ЗАКОН. Решить эту проблему можно лишь за деньги, обратившись за помощью к одной конкретной общине, что специализируется на "дипломатических переговорах".
Правду написали. Спасибо.
Французы напрасно напрягаются с чествованием Дня революции. Не знаю за что они там боролись на баррикадах, но напоролись конкретно. Как этот фермер.
Но если такие законы - фермер должен был рыть это золото так долго и много как только мог
А если в отсутствие хозяев в дом заселилась голота, которую впускает, но отказывается содержать государство - за шиворот и километров за 200 нафиг вывезти и на обочине выбросить.
Закон!!!......))) Звучит то как!!!))) Как все привыкли ссылаться на некий Закон.))) А что такое Закон? Правило , прописанное для рабов и не более того! Кто принимает законы? Люди или властьимущие??? Какими могут быть такие"ЗАКОНЫ"?)))
Не удивительно. Любые государства являются врагами человека. Механизм подавления, они никогда не предназначались для улучшения жизни или развития личности.
На месте мужика я бы им в таком разе кукиш с маслом показала! - золото ваше, никто не спорит, а участок мой и есть частная собственность: сунетесь - огребёте!
Ну вот, и нам нужно обязать каждого владельца 6-12 соток забуриться в глубину на 5-10 метров по всему участку. Не может такого быть, чтобы не менее 10-20% из них не нарвались на государственные золотые жилы.
Принадлежать-то может и принадлежит государству, но хозяин то на земле живет, а не под землей. и без его желания-согласия ковыряться в ней не получится.) Хотя Франция страна специфическая... там много приколов в плане имущества и финансов.. Не зря Депардье и прочие оттуда бежали и бегают периодически. Я знаю, что получив наследство, вы можете и обрадоваться и огорчиться одновременно... т.к. бОльшую часть его придется отдать дядькам и тёткам в серых модных костюмах.)) У нас знакомые получили в наследство квартиру от бабушки эмигрантки в центре Парижа.. и чё? а не чё.. пришлось расстаться с хатой.. налог на наследство не дает шансов оставить наследство себе.. ну и сумму вы представляете.. это несколько сот тыс.ойро ты должен отдать, чтобы оставить хату себе.. Короче, деа там интересные.. Но с землей чуток отличается.. Если нанять самых оголтелых и грамотных и дорогущих юристов, то за хороший процент от будущей компенсации может и поможет урегулировать.. ну ведь не выкинут же человека.
У РБ есть, как выражается Трамп, иные карты - тут такой козырь, который ни один упомянутый выше юрист никогда не побьёт: тебе вежливо скажут „Иногда - не до законов!”, и на этом - аревуар!
Расслабься, этот опыт уже давно внедрен в конституции 1994 года. Земля, недра, леса и реки принадлежат государству. В Беларуси нет частной собственности на землю, в связи с чем никогда не будет заграничных инвестиций в экономику, и заводы Форд нам никто не построит, так как нет гарантий права собственности.
Участок по своему размеру по-сравнению с жилой - фигня. Скажут: „Спасибо, дорогой, за то, что помог найти нам золотишко. Не волнуйся - тебя мы не тронем, найдем вход с какого-нибудь другого места, чтобы под тебя подкопаться.”
Точнее - за глупость! Не очень уверен, что если бы мужик сначала прошерстил законодательство, то кто-либо вообще бы когда-либо узнал про то, что у него под участком. Толкал бы ювелирам по-дешевке втихаря слиточки переплавленные, и жил бы в ус не дуя до конца жизни.
есть у кого учиться. сипатый в свою норку уже наверное больше 100 млрд зелени утащил. иди, выскажись ему про его про стратегию. он тебе в ответ стихами Быкова ответит.
Француз насмотрелся голливудских фильмов. В США ведь, если нашёл на своём частном участке что-то в недрах - это твоё! Строй шахту, ставь вышку! Будешь качать-копать-обогащаться.
Да, серьёзно поверить сложновато, но ведь нужно будет часть отдать государству, не знаю как там с законами во Франции, хотелось бы узнать конец истории, что-же все таки сделал француз.
прочитав это ночью, я не поверил, потому что такие крупные месторождения не бывают одиночными, а рассыпаны по большим областям, а во Франции никогда не было крупных месторождений. А сейчас читаю, что по информации „France Info“, история выдумана ИИ
Надо было мыть втишняк и продавать так же. Государство всегда наложит лапу на все, что лежит , бежит и летает!)))
ОтветитьФранция, вроде как страна с некоторым соблюдением законов.
ОтветитьУчасток можно продать, ну а сценой за участок можно и поиграться. Может и вымутит себе чёт полезное), ну шансы есть.
Внимательно читайте, а потом уже пишите.
ОтветитьА что он не так написал? Недра принадлежат государству и фермер на них не имеет никаких прав, а земля над этими недрами принадлежит фермеру и государство не может начать добычу не купив землю у фермера или не получив его разрешение!
ОтветитьРазберутся. Фермер вытянул счастливый билет, если государству эта жила нужна именно сейчас.
ОтветитьФермер вытянул гемор с выселением с собственной земли. И вся деревня вместе с ним тоже.
ОтветитьХотел ответить про внимание при чтении, но вам уже пояснили)
ОтветитьИнтересная тема, земля принадлежит физическому лицу, а все что а земле - государству. Т.е добывать сам типо он не может? А государство на чужой земле типо сможет или оно должно выкупить её по рыночной стоимости?
Ответитьесли государство находит на вашем участке нефть, то она принадлежит государству
Ответитьесли государство находит на вашем участке коноплю, то она принадлежит вам
А всё просто. Земля принадлежит рабу, чтобы раб пахали работал на государство , но точно не обогащался при счастливом случае. Поэтому , в случае чего , всё, что есть ценное в земле принадлежит хозяину, т.е. государству. Рабство никто не отменял, а все разговоры о правах и свободах, равенстве , конфетка для дурачков. И так практически везде!
ОтветитьНичего не должно. Есть даже история, когда женщина хотела продать дом с участком, нашла покупателя, но мэрия предложила в 10 раз меньше, потому что у нее приоритет на выкуп. Она может лишь отказаться продавать.
ОтветитьА в данном конкретном случае еще хуже. Мужик попал, останется без ничего. Такие во Франции законы. По кладам тоже дебильные.
Да и забудьте уже о правах собственника. Нет здесь этих прав. Есть право владения, а не собственности. Это не одно и тоже. Фактически, платишь государству огромные налоги на "собственность", которой можешь распоряжаться приблизительно на правах арендатора.
Кстати, если твой дом в отсутствие сквотируют бедные несчастные, оттого нелегальные мигранты с Юга или Ближнего востока, то выселить их не имеешь права. ЗАКОН. Решить эту проблему можно лишь за деньги, обратившись за помощью к одной конкретной общине, что специализируется на "дипломатических переговорах".
Правду написали. Спасибо.
ОтветитьФранцузы напрасно напрягаются с чествованием Дня революции. Не знаю за что они там боролись на баррикадах, но напоролись конкретно. Как этот фермер.
Но если такие законы - фермер должен был рыть это золото так долго и много как только мог
А если в отсутствие хозяев в дом заселилась голота, которую впускает, но отказывается содержать государство - за шиворот и километров за 200 нафиг вывезти и на обочине выбросить.
Закон есть закон.
ОтветитьПо-моему, в Аравии, если человек находит нефть на своем участке, очень огорчается: участок отходит в собственность монархии.
Закон!!!......))) Звучит то как!!!))) Как все привыкли ссылаться на некий Закон.))) А что такое Закон? Правило , прописанное для рабов и не более того! Кто принимает законы? Люди или властьимущие??? Какими могут быть такие"ЗАКОНЫ"?)))
ОтветитьВо Франции …на огороде…золото 😂
ОтветитьНе удивительно. Любые государства являются врагами человека. Механизм подавления, они никогда не предназначались для улучшения жизни или развития личности.
ОтветитьНе было бы государства, пришел бы условный быковатый дядька, ударил бы пару раз в живот, и выкинул бы фермера с его земли.
ОтветитьОдно из определений государства: это организация, имеющая право легально применять насилие.
ОтветитьНа месте мужика я бы им в таком разе кукиш с маслом показала! - золото ваше, никто не спорит, а участок мой и есть частная собственность: сунетесь - огребёте!
ОтветитьЯ думаю, что этот мужик по любому получит столько , что будет ооооочень рад. Даже в таком неоднозначном случае.
ОтветитьНу вот, и нам нужно обязать каждого владельца 6-12 соток забуриться в глубину на 5-10 метров по всему участку. Не может такого быть, чтобы не менее 10-20% из них не нарвались на государственные золотые жилы.
Ответитьа тех, кто соврет,
ОтветитьПринадлежать-то может и принадлежит государству, но хозяин то на земле живет, а не под землей. и без его желания-согласия ковыряться в ней не получится.) Хотя Франция страна специфическая... там много приколов в плане имущества и финансов.. Не зря Депардье и прочие оттуда бежали и бегают периодически. Я знаю, что получив наследство, вы можете и обрадоваться и огорчиться одновременно... т.к. бОльшую часть его придется отдать дядькам и тёткам в серых модных костюмах.)) У нас знакомые получили в наследство квартиру от бабушки эмигрантки в центре Парижа.. и чё? а не чё.. пришлось расстаться с хатой.. налог на наследство не дает шансов оставить наследство себе.. ну и сумму вы представляете.. это несколько сот тыс.ойро ты должен отдать, чтобы оставить хату себе.. Короче, деа там интересные.. Но с землей чуток отличается.. Если нанять самых оголтелых и грамотных и дорогущих юристов, то за хороший процент от будущей компенсации может и поможет урегулировать.. ну ведь не выкинут же человека.
ОтветитьЭтот полезный опыт нужно внедрить в РБ!
ОтветитьУ РБ есть, как выражается Трамп, иные карты - тут такой козырь, который ни один упомянутый выше юрист никогда не побьёт: тебе вежливо скажут „Иногда - не до законов!”, и на этом - аревуар!
ОтветитьРасслабься, этот опыт уже давно внедрен в конституции 1994 года. Земля, недра, леса и реки принадлежат государству. В Беларуси нет частной собственности на землю, в связи с чем никогда не будет заграничных инвестиций в экономику, и заводы Форд нам никто не построит, так как нет гарантий права собственности.
ОтветитьУчасток по своему размеру по-сравнению с жилой - фигня. Скажут: „Спасибо, дорогой, за то, что помог найти нам золотишко. Не волнуйся - тебя мы не тронем, найдем вход с какого-нибудь другого места, чтобы под тебя подкопаться.”
Ответитьон фермер, и если это не самый край, что маловероятно, то делать десятикилометровую боковую шахту никто не будет ))
ОтветитьЯ про налог на наследство
ОтветитьЧел сам уйдет, как обложат налогом.
ОтветитьПравильным решением было бы достойно вознаградить мужика за честность. Механизм всегда найдется.
ОтветитьТочнее - за глупость! Не очень уверен, что если бы мужик сначала прошерстил законодательство, то кто-либо вообще бы когда-либо узнал про то, что у него под участком. Толкал бы ювелирам по-дешевке втихаря слиточки переплавленные, и жил бы в ус не дуя до конца жизни.
ОтветитьВам бы только в норку что-то утащить … вот жэж стратегия по жизни. Хитрый, но не достаточно умный, чтобы скрыть свою хитрость.
Ответитьесть у кого учиться. сипатый в свою норку уже наверное больше 100 млрд зелени утащил. иди, выскажись ему про его про стратегию. он тебе в ответ стихами Быкова ответит.
ОтветитьНадо было с Трампом быстрее подписать соглашение по недрам и продать ему участок.
ОтветитьА я думала, что только в Беларуси всё принадлежит так называемому Государству.
ОтветитьФранцуз насмотрелся голливудских фильмов. В США ведь, если нашёл на своём частном участке что-то в недрах - это твоё! Строй шахту, ставь вышку! Будешь качать-копать-обогащаться.
ОтветитьФейк это. Расходимся...
ОтветитьФизик сам должен искать партнёров на ЭКО разработку и покупку лицензии на добычу, тогда он в выигрыше, желающие всегда найдуться
Ответитьинтересно, кто бы из нас, найдя "комки золота" у себя в огороде поспешил бы к геологам? Точно не я
ОтветитьДа, серьёзно поверить сложновато, но ведь нужно будет часть отдать государству, не знаю как там с законами во Франции, хотелось бы узнать конец истории, что-же все таки сделал француз.
ОтветитьЛОЖЬ! Со всех проданных полезных ископаемых должны по ровны получать деньги ВСЕ!
Ответитьпрочитав это ночью, я не поверил, потому что такие крупные месторождения не бывают одиночными, а рассыпаны по большим областям, а во Франции никогда не было крупных месторождений. А сейчас читаю, что по информации „France Info“, история выдумана ИИ
Ответить