Этому радостному событию уже 12 лет. Почему его сейчас вспомнили? Агитируют тех, кому за 50?
А раз уж вспомнили, так рассказали бы, как поживает семья, как там мама и мальчиши :) К слову, им всем привет и наилучшие пожелания. Семейного счастья! Любите маму и берегите её.
ЭКО не означает, что применили чужую яйцеклетку или чужие "живчики". Немало семей идут на ЭКО (по разным причинам) со своим материалом. У женщины забирают яйцеклетку (обычно не одну), оплодотворяют "в пробирке" (семенами мужа или донора), а затем подсаживают в матку.
То, что у вас менопауза наступила в 45, не говорит о том, что все женщины стареют так же как вы. Мне уже 53, а я до сих пор боюсь забеременеть. Не дай бог, как говорится. Я бы не хотела в 54 стать мамой. Меня вполне устраивает роль бабушки в этом возрасте.
Пожила для себя, нагулялась вдоволь
=============================================
с конца 80-х все жили "вслась" и "гуляли" вдоволь
люди думали, как с голоду не умереть
сейчас в стране будет аналогичная ситуация
самое время таким МОИСЕЙ , 14:56, 13.05 жить всласть и гулять вдоволь
сможете повторить
Сочувствую этой женщине. Когда её сыновьям будет всего лишь 16 лет матери будет 70. Подростковый возраст самый сложный, а силы женщины будут уже на исходе. Cегодняшние дети поздно взрослеют, хоть и называют их акселератами. Но это совсем про другую зрелость, а не про ум и сознание.
Природу нельзя обмануть. Физиологические возрастные изменения нельзя отменить. Хорошо, если речь идёт о состоятельной семье, где хватает денег нанять помощников и домработниц. А если нет...
у нее есть стимул жить до 150 лет
для информации, в горах люди долгожители и там в порядке вещей женщины роженицы после 70 лет, а отцы после 80 лет
и ничего, рождаются и воспитываются
В горах только единицы из мужчин в 80 лет снова становились отцами в новом браке с молодой женой, и было это 100 лет назад и есть сегодня и не в горах. Если отец умирал, то растили брата или сестру вместе со своими детьми более молодые члены семьи. В той же Чечне в детских домах до последних двух чеченских войн были только ''белые'' дети.
Естественным путём в 70 лет женщины раньше не беременели. Сейчас есть ЭКО, но яйцеклетка всё равно скорее всего донорская. Кроме того, ребёнка нужно вырастить, и не всегда члены семьи готовы заменить его ослабевших от старости или умерших родителей.
что вы тут уточняете, если они живут высоко в горах и к ним никто даже в гости не приходит
еще в советское время пропадали молодые туристки прямо с экскурсий в горы и никто потом не мог их найти
типичная ошибка выжившего (погуглите это понятие). Может быть был 1-2 долгожителя с детьми и в тех селах и про них все друг-другу рассказывали, и конечно приписали это чудесным свойствам "жизни в горах". Каждый следующий пересказчик накидывал "долгожителю" пару лет и пару детей, не удивлюсь если самые свежие слушатели получали в уши легенду про 150 лет и 150 детей. В любом городе найдутся долгожители с детьми, но про них меньше слухов, потому что элементарно жителей больше, ну и конечно потому что в большом городе всем друг на друга всё равно
Вероятность для женщин старше 44 лет родить ребёнка с помощью ЭКО составляет не более 4%. Накачка гормонами перед процедурой ЭКО и в период вынашивания плода далеко не всегда проходит бесследно для женщины. Гормональный фон потом может сыграть с ней злую шутку. Моя знакомая фактически превратилась в инвалида после ЭКО и рождения ребёнка. Женщина стала необъятной и с трудом передвигается. С ожирением справиться она не может.
Знаю случай, когда сельская женщина забеременела естественным путём и родила сына в 56 лет, получив похоронки с войны на старших взрослых сыновей. Это было примерно в 1951-1952 году. К сожалению, третий сын умер в возрасте чуть за 30 лет от скоротечного рака мозга. Такая вот горькая судьба родителей.
тут скорее сочувствовать надо пацанам. 17-18 лет - учиться, семью создавать а по факту придется ухаживать за старой матерью и работать в макдаке...
ибо какое там здоровье в 72 года, да после позднего материнства.
тут еще вопрос, доживет ли вообще.
минздраву рб надо больше интересоваться зарубежными разработками в этой области
в израиле, например, работают над увеличением репродуктивного возраста у женщин до 75 лет
например, америка, европа, китай и др. страны, которые хотят остаться в тени, т.к. данная тема еще под запретом, ведут работу в области клонирования человека и выращивании плода в специальном боксе-матке
это только для рб научная фантастика
========================================
а, у нас в стране смогли воплотить в жизнь тотальную слежку за гражданами из фантастикческого романа "1984"
способны только на дурное и бесполезное
ждем, когда японцы блокируют белок, который ограничивает рост новых третьих зубов, испытания на людях уже ведутся с октября прошлого года
потом и до остальных органов дело дойдет
потом будем к ним ездить в туры за новыми зубами и детьми
Опыты с зубами, конечно, интересные. Но вместе с зубами начинает расти все подряд, особенно раковые опухоли.
Так что пока лучше с имплантации, но без онкологии
знаю пожилую пару, обоим перевалило за 70 лет. Когда им было по 63 - усыновили ребенка из детдома. Пока он был маленьким, а они не совсем древними - было весело. А сейчас это мучения для всех
Этот случай еще раз доказал, что в мире всегда есть место подвигу. А Венечка Ерофеев всю свою сознательную жизнь мечтал найти такое место, где подвигу нет места. От невозможности совместить мечту с реальностью жизни, душа гениального писателя не выдержала такого вопиющего противоречия, и после впрыска в горящие трубы очередной дозы " слезы комсомолки", минуя лично знакомых ему ангелов, отлетела на исповедь к Всевышнему.
Значит сказка про мальчика спальчика совсем и не сказкА
Жили были старик со старухой потом дунули плюнули в горшочек глядь а на утро там мальчик спальчик и что бы их в те времена всех троих не отправили на костер они и придумали вот это вот наше все.
Взяли ребёнка в роддоме, славный малыш. а когда переходит черту 13- 15 лет, то выползают все грехи его родителей ( пьянство, наркомания, шизофрения). Вот тогда хоть вешайся ! Лучше родить своего в молодом возрасте, но не всегда получается .
Эти мамы только о себе думают, когда в таком возрасте заводят детей. В первую очередь о детях нужно думать, в таком возрасте некоторые уже даже не бабушки, а прабабушки.
Ничего хорошего в этом не вижу. Если живы дедушки-бабушки, то вряд ли они помогут физически, хотя бы дать маме поспать лишний час. Лет через пять у мамы валом повалят собственные болезни, просто возраст. И, если есть отец, кто будет с пацанами в футбол гонять? Минусуйте сколько угодно, но всё это слишком поздно, мальчики рано осиротеют и бог знает, что из них вырастет.
Эгоизм и безответственность по отношению к детям- всему свое время.Дети будут стесняться находиться с ней в общественных местах,приводить её в школу на собрания и пр.Моим родителям было 32 года,когда я родилась,и мне они казались очень пожилыми,когда мне было 18 лет и дальше
Она подумала,сможет ли их вырастить,дать образование и сколько сил требуется для этого?Главное - чтоб дети были,а каково будет детям- неважно...
Я родила младшего ребенка в 39. Сын всегда говорил, что я выгляжу моложе всех родителей его ровесников. Может, так и было, может, ему так казалось. Но я никогда не комплексовала по этому поводу.
Живу на Западе.
Много возрастных родителей и никаких проблем.
Проблемы в постсоветском пространстве, где людям после определенного возраста прям предписывается быть больными стариками и старухами и не иметь жизни, только к гробу готовиться.
Этому радостному событию уже 12 лет. Почему его сейчас вспомнили? Агитируют тех, кому за 50?
ОтветитьА раз уж вспомнили, так рассказали бы, как поживает семья, как там мама и мальчиши :) К слову, им всем привет и наилучшие пожелания. Семейного счастья! Любите маму и берегите её.
чужие яйцеклетки и сперматозоиды не является продолжением генетического рода
ОтветитьЭКО - это все не про то
ЭКО не означает, что применили чужую яйцеклетку или чужие "живчики". Немало семей идут на ЭКО (по разным причинам) со своим материалом. У женщины забирают яйцеклетку (обычно не одну), оплодотворяют "в пробирке" (семенами мужа или донора), а затем подсаживают в матку.
ОтветитьПосле окончания фертильности 45 и более лет, нет никаких своих яйцеклеток.
ОтветитьНе вводите людей в блуд.
Далеко не у всех фертильность кончается в 45.
ОтветитьУ женщин в 45лет уже нет яйцеклеток. Поэтому не её ребенок.
ОтветитьУ кого как. У кого-то климакс в 40, у кого-то естественная беременность в 50. Зависит от запаса ,яйцеклеток
ОтветитьТо, что у вас менопауза наступила в 45, не говорит о том, что все женщины стареют так же как вы. Мне уже 53, а я до сих пор боюсь забеременеть. Не дай бог, как говорится. Я бы не хотела в 54 стать мамой. Меня вполне устраивает роль бабушки в этом возрасте.
Ответитьпо энергетике дети эко-это уже дети не своих родителей)
ОтветитьО, смотри ка - энергетики отозвались! И что - детей после ЭКО обязательно в шапочке из фольги, я так понимаю, нужно растить? ;-)
ОтветитьА какая разница? Ребенок там свой и называет родителей мамой и папой. Генетический род все это фигня....
ОтветитьЕсли мужчина в 50- 60- 70 стал папой всем пофигу! Пуйло вон размножается, как блоха и ничо!
ОтветитьБожьему человеку положено свыше.
ОтветитьПожила для себя, нагулялась вдоволь, теперь главное ласты не склеить до окончания школы детьми. Всем благ и хорошего настроения
ОтветитьПожила для себя, нагулялась вдоволь
Ответить=============================================
с конца 80-х все жили "вслась" и "гуляли" вдоволь
люди думали, как с голоду не умереть
сейчас в стране будет аналогичная ситуация
самое время таким МОИСЕЙ , 14:56, 13.05 жить всласть и гулять вдоволь
сможете повторить
Сочувствую этой женщине. Когда её сыновьям будет всего лишь 16 лет матери будет 70. Подростковый возраст самый сложный, а силы женщины будут уже на исходе. Cегодняшние дети поздно взрослеют, хоть и называют их акселератами. Но это совсем про другую зрелость, а не про ум и сознание.
ОтветитьПрироду нельзя обмануть. Физиологические возрастные изменения нельзя отменить. Хорошо, если речь идёт о состоятельной семье, где хватает денег нанять помощников и домработниц. А если нет...
у нее есть стимул жить до 150 лет
Ответитьдля информации, в горах люди долгожители и там в порядке вещей женщины роженицы после 70 лет, а отцы после 80 лет
и ничего, рождаются и воспитываются
В горах только единицы из мужчин в 80 лет снова становились отцами в новом браке с молодой женой, и было это 100 лет назад и есть сегодня и не в горах. Если отец умирал, то растили брата или сестру вместе со своими детьми более молодые члены семьи. В той же Чечне в детских домах до последних двух чеченских войн были только ''белые'' дети.
ОтветитьЕстественным путём в 70 лет женщины раньше не беременели. Сейчас есть ЭКО, но яйцеклетка всё равно скорее всего донорская. Кроме того, ребёнка нужно вырастить, и не всегда члены семьи готовы заменить его ослабевших от старости или умерших родителей.
что вы тут уточняете, если они живут высоко в горах и к ним никто даже в гости не приходит
Ответитьеще в советское время пропадали молодые туристки прямо с экскурсий в горы и никто потом не мог их найти
типичная ошибка выжившего (погуглите это понятие). Может быть был 1-2 долгожителя с детьми и в тех селах и про них все друг-другу рассказывали, и конечно приписали это чудесным свойствам "жизни в горах". Каждый следующий пересказчик накидывал "долгожителю" пару лет и пару детей, не удивлюсь если самые свежие слушатели получали в уши легенду про 150 лет и 150 детей. В любом городе найдутся долгожители с детьми, но про них меньше слухов, потому что элементарно жителей больше, ну и конечно потому что в большом городе всем друг на друга всё равно
ОтветитьВероятность для женщин старше 44 лет родить ребёнка с помощью ЭКО составляет не более 4%. Накачка гормонами перед процедурой ЭКО и в период вынашивания плода далеко не всегда проходит бесследно для женщины. Гормональный фон потом может сыграть с ней злую шутку. Моя знакомая фактически превратилась в инвалида после ЭКО и рождения ребёнка. Женщина стала необъятной и с трудом передвигается. С ожирением справиться она не может.
ОтветитьЗнаю случай, когда сельская женщина забеременела естественным путём и родила сына в 56 лет, получив похоронки с войны на старших взрослых сыновей. Это было примерно в 1951-1952 году. К сожалению, третий сын умер в возрасте чуть за 30 лет от скоротечного рака мозга. Такая вот горькая судьба родителей.
тут скорее сочувствовать надо пацанам. 17-18 лет - учиться, семью создавать а по факту придется ухаживать за старой матерью и работать в макдаке...
Ответитьибо какое там здоровье в 72 года, да после позднего материнства.
тут еще вопрос, доживет ли вообще.
минздраву рб надо больше интересоваться зарубежными разработками в этой области
Ответитьв израиле, например, работают над увеличением репродуктивного возраста у женщин до 75 лет
Ответитьпотом и до остальных органов дело дойдет
потом будем к ним ездить в туры за новыми зубами и детьми
Опыты с зубами, конечно, интересные. Но вместе с зубами начинает расти все подряд, особенно раковые опухоли.
ОтветитьТак что пока лучше с имплантации, но без онкологии
Одно неосторожное движение, и она мама ...!
ОтветитьМолодчина !
Родине нужны солдаты !
знаю пожилую пару, обоим перевалило за 70 лет. Когда им было по 63 - усыновили ребенка из детдома. Пока он был маленьким, а они не совсем древними - было весело. А сейчас это мучения для всех
ОтветитьУ детей из детского дома в подростковом возрасте возникают специфические проблемы. В возрасте 70+ с ними не справиться
ОтветитьЭтот случай еще раз доказал, что в мире всегда есть место подвигу. А Венечка Ерофеев всю свою сознательную жизнь мечтал найти такое место, где подвигу нет места. От невозможности совместить мечту с реальностью жизни, душа гениального писателя не выдержала такого вопиющего противоречия, и после впрыска в горящие трубы очередной дозы " слезы комсомолки", минуя лично знакомых ему ангелов, отлетела на исповедь к Всевышнему.
ОтветитьЗначит сказка про мальчика спальчика совсем и не сказкА
ОтветитьЖили были старик со старухой потом дунули плюнули в горшочек глядь а на утро там мальчик спальчик и что бы их в те времена всех троих не отправили на костер они и придумали вот это вот наше все.
Взяли ребёнка в роддоме, славный малыш. а когда переходит черту 13- 15 лет, то выползают все грехи его родителей ( пьянство, наркомания, шизофрения). Вот тогда хоть вешайся ! Лучше родить своего в молодом возрасте, но не всегда получается .
ОтветитьКто берет детей из детдома, и мужественно переносит все трудности их воспитания, это святые люди.
Ответитьвдохновила история 66-летней жительницы Украины, которая решилась на материнство
ОтветитьЖаль детей,у которых мамы-бабки!
Поинтересуйтесь как сложилась судьба этой мамы и дочки... Там дочь обвиняет мать, ушла жить в приемную семью.....
ОтветитьЭти мамы только о себе думают, когда в таком возрасте заводят детей. В первую очередь о детях нужно думать, в таком возрасте некоторые уже даже не бабушки, а прабабушки.
ОтветитьНичего хорошего в этом не вижу. Если живы дедушки-бабушки, то вряд ли они помогут физически, хотя бы дать маме поспать лишний час. Лет через пять у мамы валом повалят собственные болезни, просто возраст. И, если есть отец, кто будет с пацанами в футбол гонять? Минусуйте сколько угодно, но всё это слишком поздно, мальчики рано осиротеют и бог знает, что из них вырастет.
ОтветитьЭгоизм и безответственность по отношению к детям- всему свое время.Дети будут стесняться находиться с ней в общественных местах,приводить её в школу на собрания и пр.Моим родителям было 32 года,когда я родилась,и мне они казались очень пожилыми,когда мне было 18 лет и дальше
ОтветитьОна подумала,сможет ли их вырастить,дать образование и сколько сил требуется для этого?Главное - чтоб дети были,а каково будет детям- неважно...
Я родила младшего ребенка в 39. Сын всегда говорил, что я выгляжу моложе всех родителей его ровесников. Может, так и было, может, ему так казалось. Но я никогда не комплексовала по этому поводу.
ОтветитьЖиву на Западе.
ОтветитьМного возрастных родителей и никаких проблем.
Проблемы в постсоветском пространстве, где людям после определенного возраста прям предписывается быть больными стариками и старухами и не иметь жизни, только к гробу готовиться.