4 мая 2025, воскресенье, 12:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+44 +
гы, 18:36, 2.05

на шеях таракашки и пуйла георгиевская веревочка будет красивше смотреться чем ленточка .

Ответить
+6 +
Sir_Chopin, 19:34, 2.05

Ленточка на самом деле не "георгиевская".
Но в Российской империи Императорский Георгиевский Орден был высшей наградой, и поэтому был, как высшая награда монархии, украшен лентой в цветах цвета Дома Романовых - черное с золотом (желтым или даже слегка оранжевым иногда, ведь надо "золото"). Позже, через полвека, появился "Георгиевский Крест" (последнее название награды) - высокая награда для "низших чинов", и она была с той же лентой, как "старший орден".
Сама лента помечала охрану (гвардию) царя. Т.е. царская лента стала приходить к более простым с этой наградой. Запрещена в 1917 как важнейший символ монархии.
В СССР слово "гвардейские" ввели летом 1941 и применили в правильном значении, это были 4 "охранные" дивизии ополчения Ленинграда, собранные из местного населения. Позже выражение пошло дальше.

Ответить
+1 +
я буду краток, 22:12, 2.05

SIR_CHOPIN, мне нравится слово "гвардейские" и приятно смотреть на яблоневый цвет, и я понимаю, о чём вы сказали применительно к георгиевской ленте и я полностью с вами согласен: символы могут быть немножко разными, важно другое - что стоит за этими символами в наше время, сегодня..

Ответить
+39 +
игорь, 18:37, 2.05

Концовка власти лукашенки будет для него долгим, мучительным и потешным для публики.
Запишите.

Ответить
+54 +
орша, 18:46, 2.05

Падла! Ботинки этим людоедам еще почисти.

Ответить
+30 +
Шос, 18:47, 2.05

Сінекапытная тварь((((

Ответить
+25 +
игорь, 18:50, 2.05

В молодости все перечисленные состояли в партиях и комсомолах - "георгиевцами" стали.

Ответить
+25 +
Миха, 18:51, 2.05

Очень противно.

Ответить
+20 +
1111111, 18:51, 2.05

Дубина нужна, чтобы выровнять ему мозги.
Надо же, а!

Ответить
+34 +
Миколка Паровоз, 19:00, 2.05

Лукашенко продал Беларусь.
Как Мальчиш-Плохиш - за бочку варенья и коробку печенья.

Ответить
+17 +
Sir_Chopin, 20:27, 2.05

Лукашенко всегда был представителем Москвы, и на первых выборах шел с их программой. Он всегда служил старой метрополии, поставившей его смотреть за "полу-независимой" "полу-отсоединившейся" колонией.

Ответить
+12 +
OSTIN, 21:50, 2.05

Это нисколько не оправдывает совковых белорусских избирателей, проголосовавших за Лукашенко в 1994 году. Они просто отдали свои голоса за социально близкого и вполне понятного им примитивного колхозана.

Ответить
0 +
ZLE, 13:50, 3.05

Вечный позор этим недоумкам!

Ответить
0 +
??? , 18:04, 3.05

Большой вопрос и к тем выборам. Я и тогда не помню вокруг себя ни одного его избирателя. Все были в шоке, как такое чучело возможно было выбрать.

Ответить
0 +
УВЫ, 20:15, 3.05

Вам просто повезло с кругом ваших знакомых и с кругом вашего общения. В 1994-м мне было 30+. Я знал множество людей, проголосовавших за Луку. Среди них были мои ровесники, а также люди постарше и намного старше. Никого не смог переубедить. Какое-то тотальное помешательство и притом с явной агрессией. Кроме того, я был свидетелем своеобразного народного экзитпола. У избирательных участков люди радостно(!) делились информацией о том, что проголосовали за Лукашенко. Это было отвратительное зрелище.

Ответить
+15 +
lptlfe lhf,fdbr, 19:01, 2.05

казла плешывага з асноўнай брычкі спіхнуць рашылі? не.. не проста гэта...

Ответить
+21 +
Жора, 19:08, 2.05

Жора не знал, што его разорванные и неприлично загаженые штаны станут символом русских придурков, возомнивших себя победителями во всех войнах мира.

Ответить
+26 +
ФРАУ А., 19:35, 2.05

Валет снова в своем амплуа, извивается перед путиным, как студент на пересдаче, сваливает вину на всех вокруг, сам себе противоречит — лишь бы не разозлить кремлёвского хозяина. Главное, чтобы поводок не натянули слишком сильно. Жалкое зрелище «лидера со стальными яйцами», которому даже за колорадскую ленточку приходится оправдываться. Полное ничтожество.

Ответить
+27 +
втавта, 19:37, 2.05

и за колорадской ленточкой и за белорусским венком
стоит одно и то же, - фашизм.

Ответить
+14 +
Марта, 19:39, 2.05

победобесие прежде всего в головах и в пропаганде навязанные рашинскому плебсу а бульбофюрер любезит боится свой трон потерять, который охраняют рассиянцы.

Ответить