Лукашенко начал оправдываться за «колорадскую» ленту перед российскими губернатором и послом
21- 2.05.2025, 18:27
- 14,154

Ранее узурпатор извивался перед Путиным и российскими пропагандистами.
Ранее узурпатор извивался перед Путиным и российскими пропагандистами.
на шеях таракашки и пуйла георгиевская веревочка будет красивше смотреться чем ленточка .
ОтветитьЛенточка на самом деле не "георгиевская".
ОтветитьНо в Российской империи Императорский Георгиевский Орден был высшей наградой, и поэтому был, как высшая награда монархии, украшен лентой в цветах цвета Дома Романовых - черное с золотом (желтым или даже слегка оранжевым иногда, ведь надо "золото"). Позже, через полвека, появился "Георгиевский Крест" (последнее название награды) - высокая награда для "низших чинов", и она была с той же лентой, как "старший орден".
Сама лента помечала охрану (гвардию) царя. Т.е. царская лента стала приходить к более простым с этой наградой. Запрещена в 1917 как важнейший символ монархии.
В СССР слово "гвардейские" ввели летом 1941 и применили в правильном значении, это были 4 "охранные" дивизии ополчения Ленинграда, собранные из местного населения. Позже выражение пошло дальше.
SIR_CHOPIN, мне нравится слово "гвардейские" и приятно смотреть на яблоневый цвет, и я понимаю, о чём вы сказали применительно к георгиевской ленте и я полностью с вами согласен: символы могут быть немножко разными, важно другое - что стоит за этими символами в наше время, сегодня..
ОтветитьКонцовка власти лукашенки будет для него долгим, мучительным и потешным для публики.
ОтветитьЗапишите.
Падла! Ботинки этим людоедам еще почисти.
ОтветитьСінекапытная тварь((((
ОтветитьВ молодости все перечисленные состояли в партиях и комсомолах - "георгиевцами" стали.
ОтветитьОчень противно.
ОтветитьДубина нужна, чтобы выровнять ему мозги.
ОтветитьНадо же, а!
Лукашенко продал Беларусь.
ОтветитьКак Мальчиш-Плохиш - за бочку варенья и коробку печенья.
Лукашенко всегда был представителем Москвы, и на первых выборах шел с их программой. Он всегда служил старой метрополии, поставившей его смотреть за "полу-независимой" "полу-отсоединившейся" колонией.
ОтветитьЭто нисколько не оправдывает совковых белорусских избирателей, проголосовавших за Лукашенко в 1994 году. Они просто отдали свои голоса за социально близкого и вполне понятного им примитивного колхозана.
ОтветитьВечный позор этим недоумкам!
ОтветитьБольшой вопрос и к тем выборам. Я и тогда не помню вокруг себя ни одного его избирателя. Все были в шоке, как такое чучело возможно было выбрать.
ОтветитьВам просто повезло с кругом ваших знакомых и с кругом вашего общения. В 1994-м мне было 30+. Я знал множество людей, проголосовавших за Луку. Среди них были мои ровесники, а также люди постарше и намного старше. Никого не смог переубедить. Какое-то тотальное помешательство и притом с явной агрессией. Кроме того, я был свидетелем своеобразного народного экзитпола. У избирательных участков люди радостно(!) делились информацией о том, что проголосовали за Лукашенко. Это было отвратительное зрелище.
Ответитьказла плешывага з асноўнай брычкі спіхнуць рашылі? не.. не проста гэта...
ОтветитьЖора не знал, што его разорванные и неприлично загаженые штаны станут символом русских придурков, возомнивших себя победителями во всех войнах мира.
ОтветитьВалет снова в своем амплуа, извивается перед путиным, как студент на пересдаче, сваливает вину на всех вокруг, сам себе противоречит — лишь бы не разозлить кремлёвского хозяина. Главное, чтобы поводок не натянули слишком сильно. Жалкое зрелище «лидера со стальными яйцами», которому даже за колорадскую ленточку приходится оправдываться. Полное ничтожество.
Ответитьи за колорадской ленточкой и за белорусским венком
Ответитьстоит одно и то же, - фашизм.
победобесие прежде всего в головах и в пропаганде навязанные рашинскому плебсу а бульбофюрер любезит боится свой трон потерять, который охраняют рассиянцы.
Ответить"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите."
Ответить