Я не сторонник повального пьянства, но подобную туфту с, якобы заботой о трезвости народца, могли придумать только недалёкие, но сытые и зажравшиеся "крЭпкия хАзяйственники", для очередного дешёвого цирка о "заботе" о населении...Результат этой "продуманной заботы" нулевой по определению, но есть
повод поставить очередную "галочку" о серьёзной проделанной работе............................
Пропаганда не делает из людей идиотов, она изначально на них рассчитана. Показуха-показуха-фейки, совковость во всём. Нас НЕдовласть пытается воспринимать-сделать, идиотов, так легче управлять быдлом. И многие ведутся на это, делая из себя "дурилок картонных", так легче существовать, когда тебя дёргают за верёвочки.Реформа пенитенциарной системы. Законодатели активно обсуждают появление
камер для осуждённых за тяжкие и нетяжкие преступления, камер для
курящих и некурящих. В перспективе также ожидается появление камер для
виновных и невиновных.
Разные поколения воспринимают пропаганду по разному. И то что старшее поколение в отличие от рождённых после 1980го года продолжает считать государство apriori своим и дружественным к гражданину это да. Я так над бел пропагандой просто ржу.
Валета Шкловского даже лукашысты всерьез не воспринимают на так называемых нарядах .... Валет Шкловский на публику работает по бт ( будь тупым) , Валет Шкловский "думает" что бт много кто смотрит, однако это мизерный процент
Свинья грязи найдёт.
Бесполезно перекрывать алкоголь в конкретный день. Надо вести разъяснительные беседы в течении всего времени обучения с 1 класса, чтобы не пили, не курили, вели себя корректно со всеми... А запретами ничего не изменить. Запретный плод сладок.
Все менты, военные, водители ... периодически выпивают, даже мощно "квасят". Это не от большого ума, даже наоборот. В основном пьют те, кому в жизни плохо, кому не повезло хорошо жить.
Есть пьющие и те, кто пьёт и наркоманит от того, что у него якобы всё есть и ему это досталось без усилий с его стороны.
Делайте выводы сами.
Могу сказать, что по сравнению с 1980ми..1990ми и 200ми эта проблема НЕАКТУАЛЬНА. Уже другие поколения подрастают, которым, скажем так, "бухать" неинтересно, а власти ментально застряли где-то в конце 1980х.
Просто в Орше уже никого не осталось. А вот в Минске картина противоположная. Бухают крепко, хотя и несколько реже, чем раньше. Но это по причине отсутствия денег и постепенного вымирания контингента. Молодежь тоже разная. Есть и алкаши. Но и самой молодежи стало меньше.
Так район району рознь.
Есть откровенно пустые и вымирающие, а есть типо новые вроде Минск Мира. Банально каждый район проходит одни и те же периоды развития. Кто-то ещё на подъёме, кто-то "комплект" 2000е с молодежью и локалками, а кто то тихо идёт к упадку, когда молодежи мало, по уши пустых квартир и тишина по вечерам.
Вы правы! Свинья грязь везде найдет... У меня знакомый прапорщик, имевший трех сыновей...с четырнадцати лет наливал за столом им по стопочке для аппетита! К восемнадцати стали запойными алкашами. Уже все в могиле. Им не было и сорока! Папа прожил чуть дольше... Родители!!! Не передавайте свои пагубные привычки детям, если мозгов не хватает!!!
Спаивание населения ведется методично и успешно уже десятки лет. Если во времена моей бабушки на всю вёску был один несчастный пьянчужка, который всю неделю работал, чтобы в выходные залить зенки и с пьяных глаз погонять жену и детей, то теперь в селе найти пьяницу выходного дня практически нереальная задача. Все население, включая стариков, женщин, подростков и даже детей, - это тяжело больные запойные алкоголики, пьющие круглосуточно и которых уже не интересует человеческое существование. И сейчас такая лицемерная забота о тяжело больном пьющем населении выглядит больше издевательством, чем реальной помощью.
Вы в селе давно были?
Реально одни пенсионеры в основном или фактические дачники. То что Вы пишете это какие-то 1990е. Даже в моей Орше пик "бухания" в "жёстком" формате это вторая половина 1990х.
Франция. 67 лет. Не алкоголик, но пил всегда в меру для расслабона и настроения - минимум 0,5 литра пива и по грамм 150 вина в обед и ужин ежедневно. На праздники и события мог больше выпить. Но на пенсии начал больше читать и понимать проблемы здоровья и сохранения его. Понял, что любой алкоголь и в любом количестве - яд, пользы нет, вред очевиден. И подумав, принимаю волевое решение - не пить алкоголь вообще, ни капли. И вот уже 1 год и 4 месяца не употребляю. И всё прошло без проблем, сказал себе - и сделал. А вам слабо ?
У меня свёкр после больнички пьёт только белое сухое 2-3 раза в год по бокалу. Сначала диабетом напугали, потом желтухой. За 3 года постройнел, хотя образ жизни даже более сидячий, чем раньше. Цвет лица стал лучше, давление нормальзовалось. А всего-то надо было попасть в больницу с сахаром 12...
И вот знаете, первое время еще тянуло на пивко, а сейчас как отрезало. Уже "невкусно"...
А при чем здесь ночная торговля?
В моей Орше после 21.00 на улице никого нету. Совсем. А после 23.00 на вокзале иногда хоть фильм по произведениям Кинга снимай.
У нас нету такой проблемы, как была даже в 2000х. Вы вообще давно сидели бузих школьников? А если у власти идиоты, то это другой вопрос....
Запреты только усилят влечение.
Как было сказано в "Докторе Хаусе": "Наркотики принимают не когда хорошо, а когда плохо". То что первое городское поколение "бухало для расслабухи" в 1980е и 1990е, то это.. банально. Сейчас надо просто жить дальше и выстраиват реальность вокруг новых поколений, а не застревать ментально в горбачевском антиалкогольной креативе.
Опять теже М Горбачева грабли , сколько людей потравилось , или померло не апохмелившись !. 🤔 А вот к примеру настоящие и правильные
мусульмане алкоголь непьют , а все потому что Аллах запрещает , и это у их в голове , в крови , с детства . 🤔 А расейские традиции кто больше выпьет за дружбу , за встречу , за праздник еще пока сильны в Беларуси к сожалению . 🤔 А вывод такой . Разруха от алкоголя наступает в голове причем с детства , видя как взрослые , деды , родители бухают , ребенок тоже захочет побыстрее стать взрослым и повторить неправильный от старших пример с алкоголем . 🤔Да и следует нам Беларусам помнить , каждый выпитый пол литра алкоголя это пособие , копечка правителю и его ментам .
Если правильный верующий мусульманин то не пьет алкоголь вообще . Ибо по наставлению Аллаха самоубийство это грех ! , а пьянка это и есть самоубийство ! но медленое . 🤔 А что до Сирии так это бизнес диктатора асада водка и наркота , да и с его масульмамнин как с меня китаец .
Вам годков сколько, всезнайка? Не могут. У мусульман любой алкоголь под строгим запретом. В некоторых странах есть послабления и только для туристов. А в Парашке к большим дозам алкоголя приучают население с детства, в первую очередь на оккупированных территориях с целью контроля и уничтожения местного населения.
Ой , если будите в Ичкерии то кадырову про это водка не говорите . А если в Туркменистане то такая виноградная отмазка непроскочит , 24 часа и пьяная персона уже персона нонграта .
Вспомнил горбачёвский сухой закон, когда спиртное продавали с 14 часов и до 19, а по воскресеньям вообще ни-ни. Как тогда наварились таксисты, частники, подпольщики и даже менты. В мурманском порту менты продавали водяру работягам прямо из уазика. В ж/д тупике любого города в любое время года, дня и ночи в вагоне-ресторане можно было купить любое количество водки. В Москве с чёрного хода можно было покупать за двойную цену хоть вино, хоть водку. Нигде и никогда сухой закон себя не оправдывал. Вспомните те же США. Вспомните пьяные туры финнов в Питер и Мурманск, где те отрывались по полной. Тут же просто чиновничьи игры для отчётности и видимости игры в трезвость. Я в горбачёвские годы любил это дело и проблем сухой закон для меня не доставил. Хотя знаю что много людей тогда отравилось суррогатами и контрафактом.
Когда еще прибухивал, легко этот запрет обходил. Просто закупал про запас перед такими днями "трезвости". А потом мне просто продавали условно знакомые продавщицы, хоть вискарь, хоть пива ящик. Но это маленькие магазины были.
Теперь редко пью.
Я не сторонник повального пьянства, но подобную туфту с, якобы заботой о трезвости народца, могли придумать только недалёкие, но сытые и зажравшиеся "крЭпкия хАзяйственники", для очередного дешёвого цирка о "заботе" о населении...Результат этой "продуманной заботы" нулевой по определению, но есть
Ответитьповод поставить очередную "галочку" о серьёзной проделанной работе............................
Пропаганда не делает из людей идиотов, она изначально на них рассчитана. Показуха-показуха-фейки, совковость во всём. Нас НЕдовласть пытается воспринимать-сделать, идиотов, так легче управлять быдлом. И многие ведутся на это, делая из себя "дурилок картонных", так легче существовать, когда тебя дёргают за верёвочки.Реформа пенитенциарной системы. Законодатели активно обсуждают появление
Ответитькамер для осуждённых за тяжкие и нетяжкие преступления, камер для
курящих и некурящих. В перспективе также ожидается появление камер для
виновных и невиновных.
Разные поколения воспринимают пропаганду по разному. И то что старшее поколение в отличие от рождённых после 1980го года продолжает считать государство apriori своим и дружественным к гражданину это да. Я так над бел пропагандой просто ржу.
Ответитьпоявление камер для
Ответитьвиновных и невиновных, это игра в великодушие с народом......человек или виновен или нет........
для Меня как день 8 марта,подаришь женщине цветы и весь год свободен. А Я дарю цветы часто и без причины или праздника.
ОтветитьВалета Шкловского даже лукашысты всерьез не воспринимают на так называемых нарядах .... Валет Шкловский на публику работает по бт ( будь тупым) , Валет Шкловский "думает" что бт много кто смотрит, однако это мизерный процент
ОтветитьСвинья грязи найдёт.
ОтветитьБесполезно перекрывать алкоголь в конкретный день. Надо вести разъяснительные беседы в течении всего времени обучения с 1 класса, чтобы не пили, не курили, вели себя корректно со всеми... А запретами ничего не изменить. Запретный плод сладок.
ОтветитьПросто в Орше уже никого не осталось. А вот в Минске картина противоположная. Бухают крепко, хотя и несколько реже, чем раньше. Но это по причине отсутствия денег и постепенного вымирания контингента. Молодежь тоже разная. Есть и алкаши. Но и самой молодежи стало меньше.
ОтветитьТак район району рознь.
ОтветитьЕсть откровенно пустые и вымирающие, а есть типо новые вроде Минск Мира. Банально каждый район проходит одни и те же периоды развития. Кто-то ещё на подъёме, кто-то "комплект" 2000е с молодежью и локалками, а кто то тихо идёт к упадку, когда молодежи мало, по уши пустых квартир и тишина по вечерам.
Вы правы! Свинья грязь везде найдет... У меня знакомый прапорщик, имевший трех сыновей...с четырнадцати лет наливал за столом им по стопочке для аппетита! К восемнадцати стали запойными алкашами. Уже все в могиле. Им не было и сорока! Папа прожил чуть дольше... Родители!!! Не передавайте свои пагубные привычки детям, если мозгов не хватает!!!
ОтветитьСтрана победившая здравый смысл под чутким руководством ее несменного «лидера».
ОтветитьНесмываемого лидера. Не тонет, с-ка.
ОтветитьСпаивание населения ведется методично и успешно уже десятки лет. Если во времена моей бабушки на всю вёску был один несчастный пьянчужка, который всю неделю работал, чтобы в выходные залить зенки и с пьяных глаз погонять жену и детей, то теперь в селе найти пьяницу выходного дня практически нереальная задача. Все население, включая стариков, женщин, подростков и даже детей, - это тяжело больные запойные алкоголики, пьющие круглосуточно и которых уже не интересует человеческое существование. И сейчас такая лицемерная забота о тяжело больном пьющем населении выглядит больше издевательством, чем реальной помощью.
ОтветитьВы в селе давно были?
ОтветитьРеально одни пенсионеры в основном или фактические дачники. То что Вы пишете это какие-то 1990е. Даже в моей Орше пик "бухания" в "жёстком" формате это вторая половина 1990х.
Нужен запрет на ночную торговлю. И нормальное лечение алкоголизма - препаратами с доказанной эффективностью, а не "ЛТП" и "кодирование".
ОтветитьФранция. 67 лет. Не алкоголик, но пил всегда в меру для расслабона и настроения - минимум 0,5 литра пива и по грамм 150 вина в обед и ужин ежедневно. На праздники и события мог больше выпить. Но на пенсии начал больше читать и понимать проблемы здоровья и сохранения его. Понял, что любой алкоголь и в любом количестве - яд, пользы нет, вред очевиден. И подумав, принимаю волевое решение - не пить алкоголь вообще, ни капли. И вот уже 1 год и 4 месяца не употребляю. И всё прошло без проблем, сказал себе - и сделал. А вам слабо ?
ОтветитьУ меня свёкр после больнички пьёт только белое сухое 2-3 раза в год по бокалу. Сначала диабетом напугали, потом желтухой. За 3 года постройнел, хотя образ жизни даже более сидячий, чем раньше. Цвет лица стал лучше, давление нормальзовалось. А всего-то надо было попасть в больницу с сахаром 12...
ОтветитьИ вот знаете, первое время еще тянуло на пивко, а сейчас как отрезало. Уже "невкусно"...
А при чем здесь ночная торговля?
ОтветитьВ моей Орше после 21.00 на улице никого нету. Совсем. А после 23.00 на вокзале иногда хоть фильм по произведениям Кинга снимай.
У нас нету такой проблемы, как была даже в 2000х. Вы вообще давно сидели бузих школьников? А если у власти идиоты, то это другой вопрос....
Орша не вся Беларусь.
ОтветитьНу конечно. Если прогуляться по Району Немиги в любое время и по "Зыбе", то нету ни кризиса, ни депопуляции.
ОтветитьА если у власти идиоты, то это другой вопрос....
ОтветитьЕсли у власти идиоты, то вопроса нет - проблема С ВАМИ....
Вообще надо запретить алкоголь с табаком - нормальные люди скажут спасибо, алкаши передохнут от суррогатов
ОтветитьЗапреты только усилят влечение.
ОтветитьКак было сказано в "Докторе Хаусе": "Наркотики принимают не когда хорошо, а когда плохо". То что первое городское поколение "бухало для расслабухи" в 1980е и 1990е, то это.. банально. Сейчас надо просто жить дальше и выстраиват реальность вокруг новых поколений, а не застревать ментально в горбачевском антиалкогольной креативе.
Опять теже М Горбачева грабли , сколько людей потравилось , или померло не апохмелившись !. 🤔 А вот к примеру настоящие и правильные
Ответитьмусульмане алкоголь непьют , а все потому что Аллах запрещает , и это у их в голове , в крови , с детства . 🤔 А расейские традиции кто больше выпьет за дружбу , за встречу , за праздник еще пока сильны в Беларуси к сожалению . 🤔 А вывод такой . Разруха от алкоголя наступает в голове причем с детства , видя как взрослые , деды , родители бухают , ребенок тоже захочет побыстрее стать взрослым и повторить неправильный от старших пример с алкоголем . 🤔Да и следует нам Беларусам помнить , каждый выпитый пол литра алкоголя это пособие , копечка правителю и его ментам .
Мусульмане не пьют вино, а вот что покрепче очень даже..могут. Видел даже водку производства Сирии.
ОтветитьЕсли правильный верующий мусульманин то не пьет алкоголь вообще . Ибо по наставлению Аллаха самоубийство это грех ! , а пьянка это и есть самоубийство ! но медленое . 🤔 А что до Сирии так это бизнес диктатора асада водка и наркота , да и с его масульмамнин как с меня китаец .
ОтветитьВам годков сколько, всезнайка? Не могут. У мусульман любой алкоголь под строгим запретом. В некоторых странах есть послабления и только для туристов. А в Парашке к большим дозам алкоголя приучают население с детства, в первую очередь на оккупированных территориях с целью контроля и уничтожения местного населения.
ОтветитьАллах запрещает
ОтветитьНе выдумывайте Коран запрещает виноградной
На водку или пиво запрета нет.
Ой , если будите в Ичкерии то кадырову про это водка не говорите . А если в Туркменистане то такая виноградная отмазка непроскочит , 24 часа и пьяная персона уже персона нонграта .
ОтветитьВспомнил горбачёвский сухой закон, когда спиртное продавали с 14 часов и до 19, а по воскресеньям вообще ни-ни. Как тогда наварились таксисты, частники, подпольщики и даже менты. В мурманском порту менты продавали водяру работягам прямо из уазика. В ж/д тупике любого города в любое время года, дня и ночи в вагоне-ресторане можно было купить любое количество водки. В Москве с чёрного хода можно было покупать за двойную цену хоть вино, хоть водку. Нигде и никогда сухой закон себя не оправдывал. Вспомните те же США. Вспомните пьяные туры финнов в Питер и Мурманск, где те отрывались по полной. Тут же просто чиновничьи игры для отчётности и видимости игры в трезвость. Я в горбачёвские годы любил это дело и проблем сухой закон для меня не доставил. Хотя знаю что много людей тогда отравилось суррогатами и контрафактом.
ОтветитьКогда еще прибухивал, легко этот запрет обходил. Просто закупал про запас перед такими днями "трезвости". А потом мне просто продавали условно знакомые продавщицы, хоть вискарь, хоть пива ящик. Но это маленькие магазины были.
ОтветитьТеперь редко пью.