Следующее предложение премьер-министра — увеличение цен на этот овощ.
=============================================
пусть валят обратно в свои деревня и садят картошку, потом везут ее в рф по завышенным ценам
все правительство дегинератов рб в отстаку и под суд!!!
обратите внимание на то, что все проблемы в стране начались, как только он назначил качаниху, которая тесно снюхалась с россией
до этого еще худо-бедно можно было жить
"Лукашенко доложили, куда пропала белорусская картошка..." А мне его вот даже и жалко... Мог ведь уйти красиво, как "батька", а уйдёт как Лука Никчемный... (В могилу скорее всего при помощи россиян)
В РБ картошка уже давно плохо растёт. Зато неплохо растёт и ширится чиновий и силавой аппарат, стабильна растут цэны, ну и цветёт да пахнет коррупция! Похоже, что почти все "агрономы" в Минск переехали на руководящие должности?! Не?
Дураков нет выращивать эту бульбу.... Желающие вперед, я посмотрю на вас.... Это тяжелый труд, и деньги за настоящий беларуски картофан будут другие....
Помнится,у кого то в друзьях Ким Чен Ынка ходит,так почему зенитка молчит?!!Есть же живой пример,как поступить: нет картошки- есть фарш (министерский).)))
А помнишь Саша, тридцать лет назад у нас и картошка была. И цены были адекватные. И границы были открыты. И врагов у нас не было. Что же ты натворил, паразит усатый.
«А помнишь Саша, тридцать лет назад у нас и картошка была. И цены были адекватные. И границы были открыты....» Когда агрофюрер пришел власти то цена её была 7 - 8 центов... А вот вчера я брала мытую в Евроопте мытую за 4 рубля 34 копеек. Посчитайте сами уважаемый это сколько же на американские рубли будет....
Это не сравнивайте .. 7-8 центрв. В то время цент другой был и покупательная способность соответственно тоже. Сравнить можно, к примеру с ценами на золото 1994 года и сейчас.
1994 год золото стоило - 384,01 $/toz
Сейчас же, J.P. Morgan прогнозирует, что в 2025 году золото будет стоить в среднем $2 950 за унцию с потенциалом роста до $3 000.
Т.е с 1994-2025 год золото подорожало существенно. С такими темпами скоро перепрыгнем планку в 10 раз!
В свою очередь изменение цены золота в большую сторону напрямую связано с девальвацией доллара США.
Соответственно ранее 5 долларов - это как сейчас 50 по покупательной способности.
Если раньше в 90е вы получали зарплату в 70 долларов США, то сейчас это на уровне 700 !
Сравнивайте. Я думаю, что мы стали жить беднее.
Картошка 7-8 центрв - это как сейчас 70-80...
Поэтому более или менее, но людям было выгодно ее выращивать и сдавать на овощесушильный мелкую и на рынке продавать крупную. Имели с этого 💰 1500 а то и до 3000 $ на сегодняшние!
Противники скажут - так спрос на золото существенно вырос, поэтому цена выросла.
Динамика спроса на золото зависит от различных факторов, включая экономические кризисы, инфляцию, изменения процентных ставок, геополитическую нестабильность и инвестиционные предпочтения.
Калі б гаспадарам далі волю, гаспадары накармілі б і Афрыку, і рф, ды і Беларусь.
Прыклад невялікіх Альшан, якія сваёй агароднінай завальваюць мацкву, ленинград, наш беларускі Смаленск, Бранск
"Мацнейшы гаспадар" не пацiкавиуся чамусьцi паралельна пра цыбулю,пра неверагодны рост цен вогуле,як жыве "народец"! Чаму ?! Пустой галаве няма чаго сказаць ?!
"По данным Минсельхозпрода на ту же дату, имеется 5,7 тыс. тонн картофеля, включая запасы в стабфондах. Этого также недостаточно для обеспечения внутреннего рынка до 31 мая."
А что дальше? Супер дорогая Египетская или Израильская?
В стране осталось картофеля на три дня.
А ту что осталась поедят поехавшие на праздники русские.
Теперь понятно почему у нас в стране не любят колорадские ленточки? Потому что колорады едят нашу картошку.
Неужто беларуские граждане настолько глупы,что не понимают,что даже если всё продовольствие подчистую вывезут в россию и сами начнут умирать с голоду,то россию всеравно не накормят. России это будет на один зуб.
СЕРЖА❗, 13:11, 6.05
---------------------------------
Можна й "Бульба". Толькі наша - "бульба" ўзята з франц. -"bulbe" - клубень, як і словы "картофель, картофля (картопля) ўзята з' нямец. - Kartoffel.
Вам + ,
але калi так рабiць як прапануеце Вы , то шмат якiх слоу не будзе у мове (у мовах) , мова ад гэта зьбяднее ,
любая мова ,
бо кожная мова мае розныя крынiцы свайго аднаулення , адна з iх суседства краiн , а так сама гандаль з краiнамi .
Ну так, а Голодомор в раннем совке отчего был? Нефти-газа ещё не было, а валюта партийным была нужна на свои хотелки. Вот и забрали у народа то, что можно было за валюту легко продать: зерно.
Хотели в СССР? Мороженого пломбир? Добро пожаловать. Кушайте, не обляпайтесь.
возле так называемого перезидента, рядом, пресмыкаются : премьер, министр, сельск.хоз., гос контроль и прочая шелуха, а вот картошки нет, скармили русским не подумавши о беларусах.
Вывез, с.ка!!!!!
ОтветитьВсё ка.апам!
Уроды, блин!!!!!
дЫх воФка драники любит жаШ ☝️
ОтветитьРажон у глотку воФке и усим оркам замест драникау и бульбы .
ОтветитьНима бульбы, дык жрытя пирожныя.
ОтветитьСледующее предложение премьер-министра — увеличение цен на этот овощ.
Ответить=============================================
пусть валят обратно в свои деревня и садят картошку, потом везут ее в рф по завышенным ценам
все правительство дегинератов рб в отстаку и под суд!!!
обратите внимание на то, что все проблемы в стране начались, как только он назначил качаниху, которая тесно снюхалась с россией
до этого еще худо-бедно можно было жить
"...дык жрытя пирожныя.:
ОтветитьТеперь эти пирожные на пальмовом масле сплошь и рядом
коров они ушатали давно, теперь взялись за овощи и фрукты
ОтветитьЗато теперь все беларусы уже знают кто сьел их бульбу - русские ордынские свиньи!
ОтветитьКак вам такое так называемое "союзное государство'" спадары литвины и как вам так называемый "братский русский народ"?
Это рынок. Они предложили больше.
ОтветитьНе успел взяться за картошку, лук пропал
Ответить"Лукашенко доложили, куда пропала белорусская картошка..." А мне его вот даже и жалко... Мог ведь уйти красиво, как "батька", а уйдёт как Лука Никчемный... (В могилу скорее всего при помощи россиян)
ОтветитьВсе продали ради сохранения трона.
ОтветитьИ картошку, и душу, и маму.
В РБ картошка уже давно плохо растёт. Зато неплохо растёт и ширится чиновий и силавой аппарат, стабильна растут цэны, ну и цветёт да пахнет коррупция! Похоже, что почти все "агрономы" в Минск переехали на руководящие должности?! Не?
ОтветитьОрки сожрали, и это очевидно.
ОтветитьГод назад шмат па Беларусі ездзіу́, не бачыу́ каб былі палі бульбы, раней гектары былі у́ кожным раёне
ОтветитьДураков нет выращивать эту бульбу.... Желающие вперед, я посмотрю на вас.... Это тяжелый труд, и деньги за настоящий беларуски картофан будут другие....
Ответитьо чём думал министр по колхозам, кто нибудб из корытников просчитывал ситуацию на перспективу, колхозный министр это быдло, вместе со своим аппаратом.
ОтветитьПомнится,у кого то в друзьях Ким Чен Ынка ходит,так почему зенитка молчит?!!Есть же живой пример,как поступить: нет картошки- есть фарш (министерский).)))
ОтветитьА помнишь Саша, тридцать лет назад у нас и картошка была. И цены были адекватные. И границы были открыты. И врагов у нас не было. Что же ты натворил, паразит усатый.
Ответить«А помнишь Саша, тридцать лет назад у нас и картошка была. И цены были адекватные. И границы были открыты....» Когда агрофюрер пришел власти то цена её была 7 - 8 центов... А вот вчера я брала мытую в Евроопте мытую за 4 рубля 34 копеек. Посчитайте сами уважаемый это сколько же на американские рубли будет....
ОтветитьЭто не сравнивайте .. 7-8 центрв. В то время цент другой был и покупательная способность соответственно тоже. Сравнить можно, к примеру с ценами на золото 1994 года и сейчас.
Ответить1994 год золото стоило - 384,01 $/toz
ОтветитьДинамика спроса на золото зависит от различных факторов, включая экономические кризисы, инфляцию, изменения процентных ставок, геополитическую нестабильность и инвестиционные предпочтения.
Сегодня приехали на Руденский рынок , а там в магазинчике 6 рублей или 6,90 , я когда увидел цифру 6 то на следующие цифры уже и не смотрел ❗
ОтветитьВалет Шкловский лукашенко бес проклятый и паскуда что может делать: 1. Убивать, 2. Грабить 3. Лгать
ОтветитьАдминистративного регулирования вывоза?
ОтветитьСудя по всему уже и вывозить то нечего.
У частного сектора картошка не пропала. Там нет тунеядцев гос. чиновников. в подчинении у Лукашенко.
ОтветитьКалі б гаспадарам далі волю, гаспадары накармілі б і Афрыку, і рф, ды і Беларусь.
ОтветитьПрыклад невялікіх Альшан, якія сваёй агароднінай завальваюць мацкву, ленинград, наш беларускі Смаленск, Бранск
увеличили цену картошки и продали ее голодающей России с луком вместе а себе очистки . Бестолковый хозяйственник
ОтветитьВчера зашел в столовую. Картофельное пюре 3.20 (порция 200 гр. ) Все мясные и рыбные порции дешевле.
ОтветитьУ нас нет картошки, зато есть яйца.Еште яйца вместо картошки.
ОтветитьЧто хотеть от Валета придурка, который и свой совхоз Городец когда-то благополучно довел до упадка
ОтветитьЭто точно. У нас яйца в 10 раз дешевле, чем в Нью-Йорке. А в супе картошу можно заменить на брокколи.
ОтветитьГены бульбы просють.
ОтветитьЛукашенко плевать и на картошку, и вообще на какой-то там "народец", лишь бы не пытались власть отобрать.
Ответитьы прав навсе сто
Ответить"Мацнейшы гаспадар" не пацiкавиуся чамусьцi паралельна пра цыбулю,пра неверагодны рост цен вогуле,як жыве "народец"! Чаму ?! Пустой галаве няма чаго сказаць ?!
Ответить"По данным Минсельхозпрода на ту же дату, имеется 5,7 тыс. тонн картофеля, включая запасы в стабфондах. Этого также недостаточно для обеспечения внутреннего рынка до 31 мая."
ОтветитьА что дальше? Супер дорогая Египетская или Израильская?
Как там в УК статья формулируется? нанесение ущерба Республике Беларусь в беспредельно крупном размере?
ОтветитьВ стране осталось картофеля на три дня.
ОтветитьА ту что осталась поедят поехавшие на праздники русские.
Теперь понятно почему у нас в стране не любят колорадские ленточки? Потому что колорады едят нашу картошку.
Чытайце... команты ардынцаў!
ОтветитьЯшчэ ўзіму яны пісалі - "У нас прилавки ломятся от белорусских продуктов и белорусской картошки!."...
"КартоШКА, картоШКА, дедуШКА, бабуШКА, матуШКА, батюШКА, девуШКА, АлёнуШКА, ИвануШКА, кафеШКА, вкусняШКА..." - канчаткі, так зв. "Русского Языка" узятыя з Татарскай і Чувашскай мовы.
ОтветитьПрыклады - "баш, баШКА, баШКАла, БаШКАртыстан, балаШКА, апаШКА, саниШКА..."...
P.S. Правільна - "Московский Язык", ані "Рус(с)кий Язык"!
Правільна - "картоФля (картоПля), картофель.
сож
Ответитьправiльна БУЛЬБА ,
i
якой у нас зараз няма .
Поэтому я и ем картошку, которои завались!
ОтветитьХацелі СССР? - вось ужо надыходзіць
ОтветитьДуры, опять давить будут на фермеров. Они вообще перестанут сажать картоху и тебе, синепал, придется вместо арбузов, самому сажать и копать!!!
ОтветитьСамое печальное это то, что нормальная жизнь граждан упирается в одного рукамиводителя и языкомболтателя.
ОтветитьБелорусы не будут при этой банде жить лучше.
Неужто беларуские граждане настолько глупы,что не понимают,что даже если всё продовольствие подчистую вывезут в россию и сами начнут умирать с голоду,то россию всеравно не накормят. России это будет на один зуб.
ОтветитьЭтого не понимают только чинуши -ябацьки, которые все хотелки синекопытного на ура принимают.
ОтветитьТак завезите из Польши,!
ОтветитьПричем здесь фермеры!?
Имеют право продать куды хотят и за скока хотят
Звание бульбафюрер жэсточайша провалил.
ОтветитьА Лукашенко то и не был ни когда бульбафюрером...
Ответитьпюрером он был
ОтветитьЗато бизнес заработал продавая картофель за границу.
ОтветитьСЕРЖА❗, 13:11, 6.05
Ответить---------------------------------
Можна й "Бульба". Толькі наша - "бульба" ўзята з франц. -"bulbe" - клубень, як і словы "картофель, картофля (картопля) ўзята з' нямец. - Kartoffel.
Вам + ,
Ответитьале калi так рабiць як прапануеце Вы , то шмат якiх слоу не будзе у мове (у мовах) , мова ад гэта зьбяднее ,
любая мова ,
бо кожная мова мае розныя крынiцы свайго аднаулення , адна з iх суседства краiн , а так сама гандаль з краiнамi .
вчера в зрпт (магазин в Минске) картошка была по 7 рублей.по 4 было только начало получается....
ОтветитьЯ шесть месяцев назад, покупал крупную, хорошую - 78 копеек за кг. Сейчас за штуку.
ОтветитьНу так, а Голодомор в раннем совке отчего был? Нефти-газа ещё не было, а валюта партийным была нужна на свои хотелки. Вот и забрали у народа то, что можно было за валюту легко продать: зерно.
ОтветитьХотели в СССР? Мороженого пломбир? Добро пожаловать. Кушайте, не обляпайтесь.
возле так называемого перезидента, рядом, пресмыкаются : премьер, министр, сельск.хоз., гос контроль и прочая шелуха, а вот картошки нет, скармили русским не подумавши о беларусах.
Ответить