Ну так правильно! Кто был сверхдержавой до 2 мировой войны? Англия и Франция. После 2 мировой войны стали США и СССР. Потом только США.
Если бы не 2 мировая не быть бы США сверхдержавой единственной. Поэтому да, они победили
видите ли сверхдержавность Англии и Франции держалась за счёт ресурсов колоний. США уже тогда имели развитую самодостаточную экономику и собственные ресурсы
1. после 2ой Мировой колонии начали отваливаться- ресурсная база стала менее доступной и более дорогой
2. Англия вступила в войну с 1 сентября 1939 года и до начала войны с СССР практически сама сражалась с нацистами,
получать ресурсы было сложно: авиация и флот Германии создавали проблемы.
3. Франция была оккупирована Германией в 1940 и под нацистским контролем оказались все банки и крупные предприятия.
---
А СССэРия в первые дни войны потеряла пленными под 3-4млн
Всё величие СССР в пушечном мясе которое не жалели, гнали на убой
Без помощи США и Англии Гитлер дошёл бы до Урала...
Да, в конце концов Германию бы разгромили, НО заняло бы больше времени
А СССэРия сталинская только в первые дни войны потеряла пленными под 3-4млн
Всё величие СССР заключалось в пушечном мясе которое не жалели и гнали на убой
миллионами... Без помощи США и Англии Гитлер дошёл бы до Урала...
Да, в конце концов Германию бы разгромили, НО заняло бы больше времени
-
Потери США: 407,316 ( ок. 250,000 в Европе и 160,000 на Тихоокеанском театре боевых действий)
Потери Англии: 383,600 военного персонала
-
Всё чем хвалится СССР и Московия- это количеством погибших, вклад жизнями потому как не умели воевать,
брали количеством, брали ставя заградотряды, брали семьи в заложники, попавших в плен считали предателями
со всеми вытекающими, брали страхом перед ГУЛагом где жизнь была хуже чем под пулями на фронте.
А потери от чего?от участия в решающих битвах.не было бы потерь-не было выигранных битв и соответственно войны .поэтому вклад СССР решающий.но спустя 80 лет стали забывать.
Не нужно было Польшу дербанить с гитлером, может потерь меньше бы было. Без ленд Лиза американского, воевать могли только людьми, 1000000 туда, 1000000, туда, роли для ствлино не играло. Англия, США и т. п ценили своих людей. Так что да, вклад русни, это 20000000 человек пушкчного мяса, как скот на убой
Сегодня Московия показала как она воевать может Киев за 3 дня превратился в 3+ года
и это война "сверхдержавы" со "торой армией мира" с "недогосударством" у которого то и армии толком не было
к 2014 году, в котором московитские агенты сидели в правительстве...
Опять пушечное мясо, уже ЗэКов в армию набрали, наёмников гребут по всему миру.
И это армия сверхдержавы? Мародёры, уголовники, убийцы безоружных, насильники ...
Трамп, пользуясь нынешней ситуацией и, по праву сильнейшего мирового игрока во всех сферах, решает переписать историю и приписать победу США во ВМВ ! Трамп умалчивает о том, что без воинов СССР со своим и американским оружием, провиантом, медикаментами , ведомые Ржевским мясником Г.К.Жуковым.и его установками людей не жалеть, война не была бы выиграна ! Оружие и техника США и союзников по лендлизу оказалось бы не востребованным ! Сейчас Украина нуждается в оружии, что бы новый Гитлер не захватил Европу, вот где нужна помощь от главного демократизатора в Вашингтоне ! А РФ была лишь одной из составляющих в Красной Армии, такие же воины , как и с других республик СССР !
Да, это факт, Россия никого не победила во второй мировой войне, ее тогда просто не было, был СССР. Поэтому непонятно, что рашка празднует и выдает за свое достижение.
А вы знаете, даже не важно как там у Трампа с полит-географией.. Важно что он знатно задымил пуканы руззкому миру.) Представляете как там пошел черный дым из всех телевизоров.. Вся праздничная атмосфЭра накрылась медным тазом.. нет, американской каской времен ВМВ.)))
С Трампом я согласен. По итогам Второй мировой войны больше всего бонусов получили именно США.
Больше всех от Второй мировой пострадали в Европе это Польша, в мире это Китай.
Конечно! Столько лет вооружали, вскармливали и выращивали, направляли, выжидая кто кого, а потом примкнули и оказали помощь, но меньше чем всем остальным.
@лол... Ну так это как и с Германией... Когда вступили США - и за год всё решили.. А СССР до этого 3 года воевал.воевал.. а в итоге что? Фронт к моменту их высадки в Нормандии был ближе к Москве чем к Варшаве.
Трамп прав!
На момент вступления США война уже была выиграна СССР ,не говоря про остальных союзников . они все вступили после решающих битв когда стало понятно кто выигрывает,для последующего дележа пирога.ни каком африканском и прочем третьестепенном фронте исход войны не решался.народы СССР выиграли эту войну и в каждой семье есть участники и погибшие .
Именно поэтому, Британия, которая участвовала с первого по последний день этой проклятой войны, может утверждать, что она является победительницей, не смотря на распад империи 🤔
Трамп просто подражает Путину. В США 8 мая - это те же 9 мая в Москве из-за разницы во времени. Трамп просто хочет подражать диктаторам, и ничего больше.
Если бы он хотел "подколоть" Путина, то сделал бы праздников 6 мая, когда по времени США была подписана капитуляция верховным командованием Германии (и начала действовать уже 7 мая - ведь война в Германии закончилась 7 мая), а не 8-ого, когда США привезли заместителей в Берлин для подписи капитуляции для СССР. Трамп просто повторяет всё для Путина.
Тут не победобесие, просто Трамп, в присущем ему стиле, поводил кое-чем по путинским губам. Но самое смешное то, что в масквабаде полнейшая тишина (как мыши под веником), никто из ватников даже пискнуть
не посмел😁😁😁.
Ну, если учитывать неопровержимые фаты того, что без поддержки США военной техникой, самолетами, орудиями, зенитками, а позже станками, паровозами, вагонами, авиационным алюминием и практически всем авиационным бензином, не говоря уже об автомобилях для фронта продуктами питания, в т.ч. тушенкой для армии СССР, никакой бы победы не случилось, так-как таких ресурсов у СССР не оказалось в достаточном количестве. И тогда бы красная армия либо была бы разгромлена либо личный сотав умер бы в ней от голода. Из этого выходит да, что решающая роль США в победе есть. А если учесть тот факт, что большие силы фашисткой Германии сковывались войсками США в Африке и потом на запfдном фронте, то и вообще победа ССCР без помощи США кажется просто призрачной.
Это нам в СССР в школе рассказывали про войну по сути только в Европе,
мало кто в курсе что с Пёрл Харбора США вступили в войну и по факту сдерживали Японию
от нападения на СССР, а не столько Дальневосточный военный округ, Применив ЯО США
закончили войну с Японией, на СССР. Японский император подписывал капитуляцию с США
26 июля 1945 президент США Гарри Трумэн, премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль
и председатель Китайского Национального правительства Чан Кайши в Потсдамской Декларации поставили
Японию в условия безоговорочной капитуляции Японской империи.
Фактическая оккупация Японии американцами началась 28 августа. Формальная капитуляция подписана 2 сентября 1945 года в 9:02
по токийскому времени на борту американского линкора «Миссури» в Токийском заливе.
Пусть в нынешней войне Рашки с Украиной победит США, но дай Украине оружие по лендлизу или просто дай для победы и для Нобелевской премии мира ! Вот и будет реальный вклад США, а не новейшие исторические опусы от дяди Сэма !
повесть о том, что красть - нехорошо
россияне так заврались, что они переемники ссср, что они элита и т.д. что умные ребята из США просто статистикой могут показать, что роль русских (несмотря на миф о "русском духе") была в войне весьма посредственной. воевали украинцы, беларусы и другие национальности. вместе - да, СССР бы сыграл ведущую роль, но вот после того, что россияне сделали ради денег - русским до влада ссср в войне - как раком до луны.
не россия а советский союз внесла вклад-россия как отдельная республика в его составе была рекордсменом по количеству коллаборантов воевавших на стороне врага
СССР сыграл ключевую роль в развязывании Второй мировой войны в 1939 году с их союзником гитлеровской Германией.
***
Даже фото и видео имеется о совместном параде гитлеровцев и сталинистов в сентябре 1939 года, да их обнимками и целованием.
Потом в том же 1939 СССР как союзник Гитлера вероломно напал на Финляндию. В 1940 СССР как союзник дал базы Гитлеру для вторжения в Норвегию.
И куда бы завел союз сталинского СССР и гитлеровской Германии если бы вечно растущие и ненасытные аппетиты Сталина который вопреки достигнутым ранее соглашениям с гитлеровцами стал требовать отдать ему Румынию и Болгарию дабы потом прихватить и Турцию.
Трамп чудовищно безграмотен. Если бы он смотрел телевизор так он бы знал что вообще то войну выиграли четыре танкиста и собака. И еще русские немножко помогали. А где была Америка? Вот именно.
Трамп повыступал, какой он важный, для двух старших товарищей, китайского и московского. "Да и вообще я уже большой, и скоро в школу пойду, а вы останетесь тут в песочнице".
Во времена 2-ой мировой войны, такой страны как россия НЕ БЫЛО. Был ссср, вот они и играли роли - первоначальную в создание войны, а потом уже и в победе. Только страно звучит - сами начали войну и победили.
Трамп!! Что ты делаешь, Трамп!!! Ты ж посягнулся на святое, на самую главную расейскую скрепу. Ты ж наступил на их любимый мозоль ))))))
Я представляю все эти пер@ки, которые полетят в твою сторону в рашестане.
Весь мир отмечает победу 8-го мая.
Именно в этот день был подписан Акт о капитуляции.
А то, что в Совке всё не как у людей - это так Сталин придумал. Ссылаясь при этом на разницу во времени.
Вообще он любил спать до полудня и позже.
То, что США были доминирующей силой - это так. Без Штатов Гитлера не смогли бы одолеть.
Сталин и Гитлер были друзьями до 41-го года.
В Союзе День Победы начали отмечать и сделали выходным днём только в 1965 году.
Командующий вооруженными силами Германии Альфред Йодль подписал капитуляцию утром в 2:41 по времени Франции 7 мая, в штабе вооруженных сил союзников в Европе. В США тогда было еще 6 мая. В тот же день всем силам Германии было объявлено о конце войны, даже за границами (были еще в Норвегии).
По просьбе СССР США отвезли заместителя, командующего сухопутными войсками Кейтеля (Йодль не поехал) и еще несколько генералов, в Берлин, где после 10 вечера 8 мая было подписана еще одна капитуляция в бывшем инженерном училище германской армии.
Символично, что для СССР как бы подписывали только сухопутные силы, так как в "других направлениях" СССР почти не воевал.
Восьмого мая - это та дополнительная капитуляция для СССР. Просто после 10 вечера по берлинскому в Москве уже было 9-ое мая.
Капитуляция начала действовать с 7 мая, и тогда в основном закончилась война в Германии, сдались войска в Норвегии и т.д. Но по акту капитуляции, подписанному в ночь с 6-ого по 7-ое мая (7 мая 2-41) давалось время аж до 23-01 8 мая по центральному (берлинскому) времени на то, чтобы сообщить и сдаться. Поэтому стандартно считают 8 мая концом. В это же время, ночью после 22 8 мая, был "праздник для СССР" - подписание для них.
Конечно, мелкие группы могли не слыхать, и воевали еще несколько дней, крупнейшее в Праге вроде до 11-ого.
Трuмп сильно преувеличивает роль россии и искажает факты. В коалиции стран-победительниц была ссср. Про россию история, в этом случае, умалчивает. Это по факту!
Ось і зустрілися, два «адіночества», які ж вони і дурнуваті!
Забули, ці недорослі-йолопи, про Холохост і концТабори смерті у хітлєра-сраліна, з міліонами УБИТИХ, ними людей!
Яке їхало, такого і здибало!
Не знаю, кто там выиграл вторую мировую, но точно знаю, что если бы не Ленд-лиз и второй фронт, то Германия могла бы вести войну ещё 3 года. Так говорят некоторые историки-исследователи той войны. За эти три года Германия создала бы ядерную бомбу да и много другого инновационного оружия. Так что неизвестно чем бы тогда и как закончилась война.
Не только 42-й год, но и все оставшиеся годы WW2. И не только порох, но и ТНТ для снарядов, сталь для танковой брони и стволов для стрелкового и артиллерийского вооружения, самолеты, автомобили, да и просто тушенка и спирт, а также медикаменты, перевязочные, дезинфицирующие средства.
Русские - это власовцы , они были на стороне Гитлера , против ссср и коалиции . Это важно помнить и знать .
Какой сегодня флаг русских ? Какой флаг Власова ?
Под этим флагом сожгли деревню деда на могилевщине вместе с жителями, которые не успели спрятаться в лесу. В том числе моих родственников. После того, как т.н. россия приняла этот флаг как официальный, деревенские обсуждали вполголоса эту историю, а дед, который еще был жив, объяснил мне всю причину деревенских разговоров среди жителей.
Официальный флаг руSSких и символ георгиевская лента с двуглавой курицей - символика руSSких дивизий SS под командованием бригадефюрера SS. Верность Гитлеру.
Один простой факт:
на сторону Гитлера перешло т.н. "руSSких" больше, чем украинцев, беларусов, литовцев, латышей, эстонцев вместе взятых.
При этом советско-роSSийская пропаганда любит упоминать про полицаев на оккупированных территориях, но напрочь не любит упоминать о том, что большинство прислужников Гитлера - это руSSкие.
Кстати узнал, что русский язык на самом деле - искусственный. Создан в 1661 году из множества славянских языков.
Википедия по запросу "искусственные языки" выдает целый список языков, в том числе придуманных специально для фантастических фильмов.
А когда переходишь по ссылке "русский язык", понимаешь кто его создал и для чего.
И вся вот эта русская *рень, тянется до сих пор.
А вы думаете почему россия повыкрадала и засекретила тонны исторических документов? Документооборот до первого царя Романова (Кобылы) был на татарском языке.
мда.. ну и повороты. Но!! Если бы в 1945м да и кто вышел бы с триколором в москве - то эго бы вместе с триколором там бы и четвертовали. А сейчас посмотрите на "парад Победы". Чьей победы?
@ЛОЛ - по какому критерию? По уложенным своим солдатам или по технике (её стоимости)?
.. В Ржевская операции СССР задействовал в 5 раз больше солдат и танков чем в Сталинградской. Тем не менее Сталинградская сыграла большую роль - а Ржев никто не вспоминает. Хоть обе операции проходили в одно и тоже время.
В Нормандии немцы понесли такие же потери как в в Сталинграде. итп...
Узкие закидали врага трупами и если бы не Ленд -лиз Московию ждало полное поражение.
Советы делали свои танки и самолёты на американских станках, из США завозились подшипники.
Все Катюши были на американских грузовиках.
Каждый второй снаряд и патрон был на американском порохе. Вся связь на американских деталях. Даже сапоги и пуговицы у советов были американские.
Снайперы СССР - сибиряки или казахи.
Лучшие лётчики -украинцы.
Лучшие генералы и маршалы - украинцы, Рокоссовский -поляк.
А узкий маршал Трупов проиграл все без исключения сражения по количеству потерь в людях и технике уступая немцам. Танковый бой под Бородами в 1941 Трупов потерял более 1000 танков против 80 немецких. Под Москвой у Трупова потерь больше чем у немцев в разы. Под Ржевом Трупов сжег армии. Под Курском у Трупова потери в людях и технике в несколько раз выше немецких. И так всю войну. Но даже маршал Трупов в мемуарах признавал, что без Ленд-лиза СССР ждал крах.
20 лет после войны о "победе" даже не вспоминали.
Когда большевики штурмовали Рейхстаг то вся площадь перед Рейхстагом и вся крыша были усеяны трупами с красными флажгами, так как сотни были направлены поднять тряпку и только несколько добрались переступая через трупы. Притом первыми подняли красную тряпку даже не те, которые попали в официальную хронику.
Конечно рашка сыграла большую роль в той войне, у них была целая Русская Освободительная Армия, под командованием генерала Власова, которая под триколорной тряпкой воевала на стороне Гитлера и мочила сруских. Вообще, больше всего предателей совка было от рсфср. И, кстати, нужно спросить у рыжего, а где проходил руский фронт? 😁
Ну так правильно! Кто был сверхдержавой до 2 мировой войны? Англия и Франция. После 2 мировой войны стали США и СССР. Потом только США.
ОтветитьЕсли бы не 2 мировая не быть бы США сверхдержавой единственной. Поэтому да, они победили
Ваша эсесесера никогда не была мировой державой.
ОтветитьЭтот отсталый сырьевой придаток цивилизованного мира издох вонью росийской пфедерации..
видите ли сверхдержавность Англии и Франции держалась за счёт ресурсов колоний. США уже тогда имели развитую самодостаточную экономику и собственные ресурсы
Ответить1. после 2ой Мировой колонии начали отваливаться- ресурсная база стала менее доступной и более дорогой
ОтветитьВсё величие СССР заключалось в пушечном мясе которое не жалели и гнали на убой
ОтветитьНе нужно было Польшу дербанить с гитлером, может потерь меньше бы было. Без ленд Лиза американского, воевать могли только людьми, 1000000 туда, 1000000, туда, роли для ствлино не играло. Англия, США и т. п ценили своих людей. Так что да, вклад русни, это 20000000 человек пушкчного мяса, как скот на убой
ОтветитьСегодня Московия показала как она воевать может Киев за 3 дня превратился в 3+ года
Ответитьи это война "сверхдержавы" со "торой армией мира" с "недогосударством" у которого то и армии толком не было
ОтветитьЭтот трумп полный неадеват. Во времена Второй Мировой Войны не сушествовало такой отдельной страны как рассия.
ОтветитьДа, это факт, Россия никого не победила во второй мировой войне, ее тогда просто не было, был СССР. Поэтому непонятно, что рашка празднует и выдает за свое достижение.
ОтветитьА вы знаете, даже не важно как там у Трампа с полит-географией.. Важно что он знатно задымил пуканы руззкому миру.) Представляете как там пошел черный дым из всех телевизоров.. Вся праздничная атмосфЭра накрылась медным тазом.. нет, американской каской времен ВМВ.)))
ОтветитьС Трампом я согласен. По итогам Второй мировой войны больше всего бонусов получили именно США.
ОтветитьБольше всех от Второй мировой пострадали в Европе это Польша, в мире это Китай.
Конечно! Столько лет вооружали, вскармливали и выращивали, направляли, выжидая кто кого, а потом примкнули и оказали помощь, но меньше чем всем остальным.
ОтветитьА Трамп в курсе, что мировая война закончилась в сентябре, а в мае - была только побеждена фашистская Германия?;)
ОтветитьНу так и Японию в конце лета 45-го тоже добили США.
ОтветитьДобили после того как СССР пришлось вступить .а иначе почему то все не получается добить
Ответить@лол... Ну так это как и с Германией... Когда вступили США - и за год всё решили.. А СССР до этого 3 года воевал.воевал.. а в итоге что? Фронт к моменту их высадки в Нормандии был ближе к Москве чем к Варшаве.
ОтветитьТрамп прав!
На момент вступления США война уже была выиграна СССР ,не говоря про остальных союзников . они все вступили после решающих битв когда стало понятно кто выигрывает,для последующего дележа пирога.ни каком африканском и прочем третьестепенном фронте исход войны не решался.народы СССР выиграли эту войну и в каждой семье есть участники и погибшие .
Ответитья про остальных союзников . они все вступили после решающих битв..
ОтветитьАнглия воевала с Германией с 1939го когда СССР был союзником Германии.
А на момент высадки в Нормандии фронт был 400км от Москвы.
Именно поэтому, Британия, которая участвовала с первого по последний день этой проклятой войны, может утверждать, что она является победительницей, не смотря на распад империи 🤔
ОтветитьТрамп просто подражает Путину. В США 8 мая - это те же 9 мая в Москве из-за разницы во времени. Трамп просто хочет подражать диктаторам, и ничего больше.
ОтветитьЕсли бы он хотел "подколоть" Путина, то сделал бы праздников 6 мая, когда по времени США была подписана капитуляция верховным командованием Германии (и начала действовать уже 7 мая - ведь война в Германии закончилась 7 мая), а не 8-ого, когда США привезли заместителей в Берлин для подписи капитуляции для СССР. Трамп просто повторяет всё для Путина.
Скрепа русских ордынских фашистов-пабидителей треснула!
ОтветитьНовый мировой тренд "Американские деды ваявали! Спасибо деду из Техаса за победу!"
Вашингтон - столица победы над мировым гитлеровским фашизмом и именно там каждый год будет проводится военный парад!😎
Скрепа русских ордынских фашистов оказалась очень привлекательной для недоразвитого интеллекта. Победобесие похоже обретает новую прописку?
ОтветитьТрампбесие...
ОтветитьТут не победобесие, просто Трамп, в присущем ему стиле, поводил кое-чем по путинским губам. Но самое смешное то, что в масквабаде полнейшая тишина (как мыши под веником), никто из ватников даже пискнуть
Ответитьне посмел😁😁😁.
Между прочим, те кто знает настоящую Историю, а не Советскую и русскую пропаганду, согласятся что он прав.
ОтветитьНу, если учитывать неопровержимые фаты того, что без поддержки США военной техникой, самолетами, орудиями, зенитками, а позже станками, паровозами, вагонами, авиационным алюминием и практически всем авиационным бензином, не говоря уже об автомобилях для фронта продуктами питания, в т.ч. тушенкой для армии СССР, никакой бы победы не случилось, так-как таких ресурсов у СССР не оказалось в достаточном количестве. И тогда бы красная армия либо была бы разгромлена либо личный сотав умер бы в ней от голода. Из этого выходит да, что решающая роль США в победе есть. А если учесть тот факт, что большие силы фашисткой Германии сковывались войсками США в Африке и потом на запfдном фронте, то и вообще победа ССCР без помощи США кажется просто призрачной.
ОтветитьЭто нам в СССР в школе рассказывали про войну по сути только в Европе,
Ответитьмало кто в курсе что с Пёрл Харбора США вступили в войну и по факту сдерживали Японию
Ответитьповесть о том, что красть - нехорошо
Ответитьроссияне так заврались, что они переемники ссср, что они элита и т.д. что умные ребята из США просто статистикой могут показать, что роль русских (несмотря на миф о "русском духе") была в войне весьма посредственной. воевали украинцы, беларусы и другие национальности. вместе - да, СССР бы сыграл ведущую роль, но вот после того, что россияне сделали ради денег - русским до влада ссср в войне - как раком до луны.
не тому фашисту помогла америка.
Ответитьне россия а советский союз внесла вклад-россия как отдельная республика в его составе была рекордсменом по количеству коллаборантов воевавших на стороне врага
ОтветитьВот это я понимаю. Оказывается Трамп не совсем уж и плох.
ОтветитьТогда был СССР и он сыграл тоже весьма весомую роль.
ОтветитьСССР сыграл ключевую роль в развязывании Второй мировой войны в 1939 году с их союзником гитлеровской Германией.
Ответить***
Спатрэбілася 80 гадоў (і трамп новай версіі), каб гэта ўсвядоміць. )
ОтветитьРасскажите рыжему, что Раиси в то время не было. Была другая страна. Но все равно не поможет. Бесполезно.
ОтветитьТрамп чудовищно безграмотен. Если бы он смотрел телевизор так он бы знал что вообще то войну выиграли четыре танкиста и собака. И еще русские немножко помогали. А где была Америка? Вот именно.
ОтветитьТрамп повыступал, какой он важный, для двух старших товарищей, китайского и московского. "Да и вообще я уже большой, и скоро в школу пойду, а вы останетесь тут в песочнице".
ОтветитьВо времена 2-ой мировой войны, такой страны как россия НЕ БЫЛО. Был ссср, вот они и играли роли - первоначальную в создание войны, а потом уже и в победе. Только страно звучит - сами начали войну и победили.
ОтветитьДятел рыжий, какая Росия??? СССР! Историю учи, неуч!
ОтветитьТрамп!! Что ты делаешь, Трамп!!! Ты ж посягнулся на святое, на самую главную расейскую скрепу. Ты ж наступил на их любимый мозоль ))))))
ОтветитьЯ представляю все эти пер@ки, которые полетят в твою сторону в рашестане.
Весь мир отмечает победу 8-го мая.
ОтветитьИменно в этот день был подписан Акт о капитуляции.
ОтветитьПо просьбе СССР США отвезли заместителя, командующего сухопутными войсками Кейтеля (Йодль не поехал) и еще несколько генералов, в Берлин, где после 10 вечера 8 мая было подписана еще одна капитуляция в бывшем инженерном училище германской армии.
ОтветитьКонечно, мелкие группы могли не слыхать, и воевали еще несколько дней, крупнейшее в Праге вроде до 11-ого.
No coment!
ОтветитьТрамп вероятно не знает, что тогда было другое государство, в составе которого была и Украина.
ОтветитьТрuмп сильно преувеличивает роль россии и искажает факты. В коалиции стран-победительниц была ссср. Про россию история, в этом случае, умалчивает. Это по факту!
Ответитьросія не грала ніякої ролі у другій світовій війні. ЇЇ тоді не існувало. Трампу не завадило б вивчити історію перед тим як щось патякати.
ОтветитьНу, мы подходим к тому , что если бы не Трамп , то и жизни на Земле уже не было !
Ответить🥴
Берите выше....!!! Не уже, а вообще самой Земли бы не было . Вообще ничего бы не было.
ОтветитьОсь і зустрілися, два «адіночества», які ж вони і дурнуваті!
ОтветитьЗабули, ці недорослі-йолопи, про Холохост і концТабори смерті у хітлєра-сраліна, з міліонами УБИТИХ, ними людей!
Яке їхало, такого і здибало!
Какая ещё "россия", что этот рыжий маразматик несёт??? Где он нашел такую страну в годы второй мировой?
ОтветитьНе знаю, кто там выиграл вторую мировую, но точно знаю, что если бы не Ленд-лиз и второй фронт, то Германия могла бы вести войну ещё 3 года. Так говорят некоторые историки-исследователи той войны. За эти три года Германия создала бы ядерную бомбу да и много другого инновационного оружия. Так что неизвестно чем бы тогда и как закончилась война.
Ответить>>Германия могла бы вести войну ещё 3 года
ОтветитьСССР бы не смог... к лету 42го в СССР не почти осталось заводов по производству пороха и взрывчатки.
Весь 42й воевали на американском порохе.
Не только 42-й год, но и все оставшиеся годы WW2. И не только порох, но и ТНТ для снарядов, сталь для танковой брони и стволов для стрелкового и артиллерийского вооружения, самолеты, автомобили, да и просто тушенка и спирт, а также медикаменты, перевязочные, дезинфицирующие средства.
Ответить- самолёты, авиазапчасти, аэродромное оборудование и аппаратура, навигационное оборудование
Ответить- танки
- САУ
- БТРы
- автомобили грузовые и легковые
- мотоциклы
- локомотивы, товарные вагоны, ж/д рельсы
- пушки, зенитные орудия
- автоматы (в т.ч. пистолеты-пулемёты), винтовки, пистолеты
- взывчатка (тролит, толуол, динамит), пороха, этанол, детонаторы, морские мины, глубинные бомбы, боеприпасы, авиабомбы
- боевые корабли, катера, грузовые суда, подводные лодки, судовые дизели, водолазные станции, корабельное и береговое оборудование, гидроакустические системы
- станки, промышленные машины и оборудование, приборы
- трактора
- шины
- радиостанции и телефоны
- радиолокаторы
- сталь, цветные металлы
- нефтепродукты, в т.ч. авиабензин, нефтеперерабатывающее оборудование
- химикаты
- хлопок, шерсть, кожа, армейские ботики, пуговицы, одеяла
- продовольствие
Даже Сралин и Жюков говорили, что без Ленд-Лиза проиграли бы войну.
Рюззке даже Рождество Христово отмечают не как у людей, а как написало НКВД
ОтветитьРусские - это власовцы , они были на стороне Гитлера , против ссср и коалиции . Это важно помнить и знать .
ОтветитьКакой сегодня флаг русских ? Какой флаг Власова ?
Не даром сегодня венгрия и словакия за Россию ?
ОтветитьДеды вместе за гитлера воевали .
Под этим флагом сожгли деревню деда на могилевщине вместе с жителями, которые не успели спрятаться в лесу. В том числе моих родственников. После того, как т.н. россия приняла этот флаг как официальный, деревенские обсуждали вполголоса эту историю, а дед, который еще был жив, объяснил мне всю причину деревенских разговоров среди жителей.
ОтветитьОфициальный флаг руSSких и символ георгиевская лента с двуглавой курицей - символика руSSких дивизий SS под командованием бригадефюрера SS. Верность Гитлеру.
ОтветитьОдин простой факт:
Ответитьна сторону Гитлера перешло т.н. "руSSких" больше, чем украинцев, беларусов, литовцев, латышей, эстонцев вместе взятых.
При этом советско-роSSийская пропаганда любит упоминать про полицаев на оккупированных территориях, но напрочь не любит упоминать о том, что большинство прислужников Гитлера - это руSSкие.
якби не американський ленд-ліз, німці в 42 році проводили б парад на красній площі й гітлер приймав би його, стоячи на мавзолеї.
ОтветитьТрам заработал себе уголовную статью за искажение путинской истории !!!
ОтветитьКстати узнал, что русский язык на самом деле - искусственный. Создан в 1661 году из множества славянских языков.
ОтветитьВикипедия по запросу "искусственные языки" выдает целый список языков, в том числе придуманных специально для фантастических фильмов.
А когда переходишь по ссылке "русский язык", понимаешь кто его создал и для чего.
И вся вот эта русская *рень, тянется до сих пор.
А вы думаете почему россия повыкрадала и засекретила тонны исторических документов? Документооборот до первого царя Романова (Кобылы) был на татарском языке.
Ответитьмда.. ну и повороты. Но!! Если бы в 1945м да и кто вышел бы с триколором в москве - то эго бы вместе с триколором там бы и четвертовали. А сейчас посмотрите на "парад Победы". Чьей победы?
ОтветитьВся антигитлеровская коалиция вместе выиграла ВМВ, а не кто-то один в отдельности.
ОтветитьНазови самые крупные битвы ,сражения и участников этих сражений
Ответить@ЛОЛ - по какому критерию? По уложенным своим солдатам или по технике (её стоимости)?
Ответить.. В Ржевская операции СССР задействовал в 5 раз больше солдат и танков чем в Сталинградской. Тем не менее Сталинградская сыграла большую роль - а Ржев никто не вспоминает. Хоть обе операции проходили в одно и тоже время.
В Нормандии немцы понесли такие же потери как в в Сталинграде. итп...
По значимости для победы
ОтветитьВ Атлантике и Тихом океане были бои похлеще любых наземных сражений.
ОтветитьУзкие закидали врага трупами и если бы не Ленд -лиз Московию ждало полное поражение.
ОтветитьСоветы делали свои танки и самолёты на американских станках, из США завозились подшипники.
Все Катюши были на американских грузовиках.
Каждый второй снаряд и патрон был на американском порохе. Вся связь на американских деталях. Даже сапоги и пуговицы у советов были американские.
Снайперы СССР - сибиряки или казахи.
Лучшие лётчики -украинцы.
Лучшие генералы и маршалы - украинцы, Рокоссовский -поляк.
А узкий маршал Трупов проиграл все без исключения сражения по количеству потерь в людях и технике уступая немцам. Танковый бой под Бородами в 1941 Трупов потерял более 1000 танков против 80 немецких. Под Москвой у Трупова потерь больше чем у немцев в разы. Под Ржевом Трупов сжег армии. Под Курском у Трупова потери в людях и технике в несколько раз выше немецких. И так всю войну. Но даже маршал Трупов в мемуарах признавал, что без Ленд-лиза СССР ждал крах.
20 лет после войны о "победе" даже не вспоминали.
Даже Иосиф Сралин после 45-го и до самой своей смерти не отважился плясать на костях и устраивать победобесие.
ОтветитьКогда большевики штурмовали Рейхстаг то вся площадь перед Рейхстагом и вся крыша были усеяны трупами с красными флажгами, так как сотни были направлены поднять тряпку и только несколько добрались переступая через трупы. Притом первыми подняли красную тряпку даже не те, которые попали в официальную хронику.
ОтветитьСША неоднократно спасали неблагодарный совок. И это факт. Без США уже бы давно не существовало СССР и Рашки.
ОтветитьКонечно рашка сыграла большую роль в той войне, у них была целая Русская Освободительная Армия, под командованием генерала Власова, которая под триколорной тряпкой воевала на стороне Гитлера и мочила сруских. Вообще, больше всего предателей совка было от рсфср. И, кстати, нужно спросить у рыжего, а где проходил руский фронт? 😁
Ответить