8 мая 2025, четверг, 22:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+50 +
Стары i нягеглы., 9:14, 8.05

Куды ни плюнь, - везде москаль нагадил!

Ответить
+26 +
Русский, 9:22, 8.05

"Русский мир" не нытьем, так катаньем проникает в Грузию? Но грузины отдают себе отчет, что это может повлиять на будущие(!) отношения Беларуси, после краха Рашки? "Осадочек" останется ведь.

Ответить
+31 +
А, 9:36, 8.05

Ну так и от сотрудничества Беларуси и московии осадочек тоже останется. Если вы обвиняете грузинов в том, что делает их правительство, то надо претензии и беларусам выставлять.

Ответить
+7 +
чего-о-о-о?!, 9:37, 8.05

2 Русский, 9:22, 8.05: "Но грузины отдают себе отчет, что это может повлиять на будущие(!) отношения Беларуси...."

А почему грузины ДОЛЖНЫ отдавать себе отчет, а другая сторона - НЕ ДОЛЖНА!?

Кста, грузины никому ничего не должны в принципе и все их действия по отношению к беларусам - чистейшая необязательная благотворительность.

С другой стороны - какой "бизнес-интерес" Грузии к Беларуси - совка уже нет.

Ответить
+7 +
мимокрокодил, 10:12, 8.05

Ну то есть принцип добрососедства у нас теперь уже архаика, да? Не спорю, территориально мы далеко друг от друга, но банально относиться друг к другу по-человечески теперь что, запрещено? Кем? Беларусы (именно беларусы, а не совкопитеки и уzколобые) - нормальные люди, которые хотят жить в нормальной стране здорового человека, а не шарахаться от каждой тени из справедливых опасений, что там гэбнявые выкидыши шкерятся. И за систематическую травлю наших сограждан мы будем иметь право спросить с каждого, как только сипатая кодла будет вышвырнута. Просто по совести.

Ответить
+5 +
А, 10:37, 8.05

Ну так и нормальные грузины хотят того же. Почему вы остальные народы равняете на их правительство, а для себя делаете исключение? По вашей логике то и с вас можно будет спросить за то, что лукашенки делали.

Ответить
+3 +
Мимокрокодилу, 19:34, 8.05

А как же беларусские заводы и фабрики работающие на армию рашки,депортированные украинские дети в Беларуси,лагеря вагнеров,открытая граница для орков в феврале 22 ,это уже даже не осадочек это тёмная муть.
Так что Мимокрокодил сперва нужно оценить свои действия,ну а потом если чист как слеза упрекать других.

Ответить
+2 +
из Литвы, 14:58, 8.05

"Ну то есть принцип добрососедства у нас теперь уже архаика, да?" - Да, tai tiesa!

Ответить
+6 +
На сколько, 10:06, 8.05

На сколько я знаю,туда ехала молодеж с семьми работать в сфере IT. За последние год два резко увеличилась стоимость проживания(особенно квартирные) Стало банально не выгодно,т.к. весь зароботок на это и уходит!

Ответить
+16 +
мда, 11:03, 8.05

Вообще не понимаю, что беларусы забыли в пророссийском государстве? Прятаться нужно в свободных странах, ну что вы как дети, ей богу?

Ответить
-2 +
Григорий, 12:28, 8.05

Это позор для самой Грузии.

Ответить
+15 +
Беларус, 12:49, 8.05

Белорусы, неужели вы ещё не поняли, что нигде вы не нужны. Самые оптимальные для жизни белорусов страны это США, Австралия и Канада, ну и Израиль если ты еврей. А везде в остальных вы просто гости и вас могут в любой момент попросить за порог. Чужие вы там! Хватит питать иллюзий. Совка давно нет и все мы в нем тоже были чужие. Из всех стран, где мы более менее раньше были дружны и близки ментально это Украина. Но после 2022 увы мы не скоро станем друзьями.

Ответить
0 +
So so , 20:55, 8.05

Не думаю, что украинцы были ментально близки белорусам. И причин то у много. Белорусам близки поляки - восточная часть Польши, Варшавы и северной части у побережья.
Что касается перечисленных стран, то там надо пром отбыть востребованным на легальных основаниях. Ну Израиль это отдельная тема.

Ответить